Реализация проекта «ЭкоБак29»

Реализация проекта «ЭкоБак29»

Реализация проекта «ЭкоБак29» 29.05.2023

Приморский район вновь присоединился к участию в проекте «ЭкоБак29». В рамках проекта осуществляется сбор старых автомобильных покрышек, которые потеряли свои потребительские свойства. Основная цель — развитие на территории Приморского муниципального района системы сбора вторичного сырья и его дальнейшей переработки.

13 и 20 мая сбор покрышек осуществлялся на территории п. Уемский, п. Боброво, д. Хорьково Приморского муниципального района.

Силами администраций сельских поселений и жителей собрано и вывезено более 4 тонн покрышек, которые отправят на переработку.

Принять участие в проекте может каждый. Нужно запомнить пару простых правил:

— прием покрышек осуществляется на бесплатной основе исключительно от населения (физических лиц);

— покрышки принимаются только от легкового транспорта, велосипедов и мототехники;

— размерность покрышки до 18 дюймов;

— покрышки должны быть без крупных загрязнений, без воды и следов краски;

— принимается не более 4 штук от физического лица.

Для организации приема большого объема покрышек (более 4 штук), а также покрышек от коммерческого транспорта (автобусы, грузовой транспорт), окрашенных, образовавшихся после благоустройства общественной территории или от юридических лиц необходимо обратиться в администрацию площадки по телефону 8-980-981-63-16.

Прием осуществляется по адресу: г. Архангельск, ул. Полины Осипенко, д. 29.

Дата изменения: 30.05.2023 09:37:14