До 20 мая идет прием заявок на туристический акселератор Архангельской области

До 20 мая идет прием заявок на туристический акселератор Архангельской области

До 20 мая идет прием заявок на туристический акселератор Архангельской области 12.05.2021

40 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, занятых в сфере туризма и гостеприимства, получат возможность пройти в мае — июне 2021 года акселерационную и обучающую программу с участием ведущих экспертов и трекеров Архангельской области и России.

Организаторами акселератора выступили Министерство культуры Архангельской области, Туристско-информационный центр региона и Агентство регионального развития, при экспертной поддержке команды Biztrack. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках акселератора участников ждут 10 обучающих модулей по изучению глобальных туристских трендов, проработке ценности и каналов продвижения турпродуктов, оценке и освоению новых рынков, актуализации бизнес-модели и инструментов роста прибыльности, а также еженедельные индивидуальные консультации с федеральным бизнес-трекером для проработки бизнеса и проекта каждого участника.

В ходе программы участниками предполагается проработка совместных туристских продуктов, которые позволят сформировать новые коммерческие направления для участников сферы туризма, точки притяжения в муниципалитетах региона, а также смогут привлечь грантовые средства в рамках конкурса поддержки туристских проектов по линии Федерального агентства по туризму.

Программа будет проходить в онлайн-формате с 21 мая по 16 июля и завершится Демо-днем с участием экспертов сферы туризма, партнеров и представителей институтов развития.

Что получат участники в рамках акселератора?

— Индивидуальный разбор бизнеса с проработкой точек роста

— Сопровождение специалистами Агентства регионального развития

— Финалисты программы получат господдержку на позиционирование и продвижение своих услуг и турпродуктов

К участию в акселерационной программе приглашаются субъекты МСП и самозанятые граждане, желающие качественно проработать свой бизнес, улучшить его бизнес-показатели и заинтересованные в развитии новых туристских продуктов по территории Архангельской области.

Требования к участникам:

— Регистрация субъекта МСП и самозанятого гражданина на территории Архангельской области (включенного в Единый реестр субъектов МСП);

— Занятость в одной из сфер туризма: деятельность туроператоров, сфера общественного питания и гостеприимства (HoReCa), деятельность объектов турпоказа, производство сувенирной продукции и ремесленная деятельность, оказание иных услуг в сфере туризма;

— Готовность к интенсивной работе над улучшением своих бизнес-показателей и развитием турпродукта;

— Наличие команды от 2 до 4 человек от предприятия (для юрлиц и ИП).

Прием заявок для участия в туристическом акселераторе проходит по ссылке: http://impuls-a.ru/

По вопросам участия в акселераторе можно обращаться к координатору программы — Ольге Гореловой (телефон: +79216727234, telegram: @Lupisitta, e-mail: project.gorelova@gmail.com).

Дата изменения: 12.05.2021 15:20:48