Началась подготовка к акции «Знамя Победы»

Началась подготовка к акции «Знамя Победы»

Началась подготовка к акции «Знамя Победы» 28.09.2018

23 сентября в ГАУ Архангельской области «Патриот» состоялся областной учебно-тренировочный слет активистов почетных караулов. Организаторы слета — отдел патриотического воспитания ГАУ АО «Патриот» при поддержке Архангельского городского совета ветеранов и регионального отделения ООД «Поисковое движение России».

В слете приняли участие более 50 человек из 12 патриотических объединений Архангельска, Северодвинска. Приморский район представили учащиеся Уемской средней школы и поискового отряда «Пионер» Бобровской средней школы.

Программа сбора стартовала проведением общего строевого занятия, где почетные караулы ОБО «ДОЛГ» и ДМЦ «Североморец» показали строевую подготовку. Слет продолжился строевыми учебно-тренировочными мероприятиями: занятия с карабином, смена караула, приемы знаменной группы. Инструкторами на занятиях выступили представители клубов «Патриоты России», «Следопыт», «Беркут», «Легион».

Участники слета обсудили формы и методы проведения областной акции «Знамя Победы», а также ход торжественных мероприятий акции.

В рамках акции «Знамя Победы» среди образовательных учреждений Приморского района в феврале 2019 года пройдет конкурс «Смотр строя и песни и почётных караулов».

Количество показов: 1951
Дата изменения: 26.02.2020 15:14:03