Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ и ОГЭ-2019
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ и ОГЭ-2019

20.12.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) на 2019 год. Также стали известны сроки проведения государственного выпускного экзамена, который сдают выпускники, имеющие ограничения по здоровью.

Важно подчеркнуть, что расписание государственной итоговой аттестации по сравнению с прошлым годом не претерпит серьёзных изменений.

ЕГЭ-2019 традиционно пройдёт в три этапа:
- досрочный (с 20 марта по 10 апреля);
- основной (с 27 мая по 1 июля);
- дополнительный (с 3 по 20 сентября).

В каждом из периодов проведения госэкзаменов предусмотрены резервные сроки. Это сделано для того, чтобы дать возможность пройти испытания ребятам, у которых совпали сроки проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам. Откроют череду испытаний одиннадцатиклассников ЕГЭ по географии и литературе.

Дополнительный (сентябрьский) период будет организован для ребят, которые получат неудовлетворительные результаты по русскому языку и (или) математике базового уровня.

Внимание, девятиклассники!

Выпускники девятых классов будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) также в три этапа:
- досрочный (с 22 апреля по 14 мая);
- основной (с 24 мая по 2 июля);
- дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Заявления на участие в итоговой аттестации принимаются от выпускников одиннадцатых классов до 1 февраля 2019 года. Выпускники девятых классов должны успеть определиться с испытаниями до 1 марта следующего года. Документы ребята могут подать в своих школах.

Проекты расписаний опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря 2018 года.


Количество показов: 2545
Дата изменения: 26.02.2020 12:21:43

Возврат к списку