Школа безопасности
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Школа безопасности

26.06.2019

Завершился XXIV региональный полевой слёт кадетских классов «Школа безопасности»

В них приняли участие более 100 ребят из разных районов Архангельской области: Ленского, Котласского, Приморского, г. Архангельска и г. Новодвинска. С 17 по 22 июня команды демонстрировали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавшим.

Участники команд получили глубокие теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в быту, городской среде и на природе, основы самопомощи и взаимопомощи. Каждый смог приобрести бесценный опыт, испытать свои силы, найти новых друзей.

Настоящей проверкой на прочность стали этапы — полоса препятствий, пожарная эстафета, поисково-спасательные работы в условиях техногенного характера и на водной акватории, обустройство быта в полевых условиях.

Один из наиболее увлекательных и сложных этапов — маршрут выживания, который участники преодолевали в течение двух дней. Проверкой навыков выживания в природной среде стали задания, когда ребятам требовалось организовать водную переправу через озера, готовить еду в ограниченное время, оборудовать ночлег, правильно подавать сигналы для авиации, ориентироваться на местности, искать выходы из бункера в абсолютной темноте и другие. За два дня ребята прошли более 25 км по просекам и болотам. При этом надо учитывать, что все эти «недетские» испытания проходили не взрослые люди, а подростки 12-14 лет.

Команду Приморского района представляли обучающиеся Талажской школы. Результатом участия команды стало 1 место в виде соревнований «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», 1 место в виде соревнований «Поисково-спасательные работы на акватории», 1 место в виде соревнований «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера», 2 место в виде соревнований «Конкурсная программа» и 3 место в виде соревнований «Безопасное поведение на дороге».

В итоге команда МБОУ «Талажская СШ» Приморского района стала победителем XXIV регионального   полевого слёта кадетских классов «Школа безопасности - 2019». Поздравляем их и желаем дальнейших успехов на соревнованиях.




Управление образования


Количество показов: 1996
Дата изменения: 30.01.2020 15:57:08

Возврат к списку