Антикоррупция. Взгляд обучающихся

Антикоррупция. Взгляд обучающихся

Антикоррупция. Взгляд обучающихся 15.01.2021

14 декабря подведены итоги областного конкурса школьных и студенческих работ по антикоррупционному анализу и противодействия коррупции. Конкурс проводился с 1 сентября по 14 декабря среди обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного образования и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организатором выступил Архангельский областной институт открытого образования.

Мероприятие было нацелено на воспитание высокого уровня правовой культуры обучающихся, формирование правосознания, а также преодоление правового нигилизма в обществе, который препятствует развитию России как современного цивилизованного государства.

Из 285 конкурсных работ 25 поступили из школ нашего района. В конкурсе принял участие 41 обучающийся.

В номинация «Комикс на тему «Надо жить честно!» - 2 место заняли обучающиеся Васьковской средней школы Анна З., Мария З., Ксения Ш., Иван П.

В номинация «Рекламный видеоролик «Коррупции – нет!» - 1 место заняла обучающаяся Бобровской средней школы Светлана Г.

В номинация «Фотография «Коррупция в объективе» - 3 место заняли обучающиеся Талажской средней школы Алина А., Софья Ж., Алиса Р., Дина Ч.

Поздравляем наших победителей и призеров!

Дата изменения: 15.01.2021 15:11:41