Педагоги продолжают осваивать дистанционные образовательные технологии
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Педагоги продолжают осваивать дистанционные образовательные технологии

Педагоги продолжают осваивать дистанционные образовательные технологии 20.02.2021

18 февраля 15 учителей из 8 школ района приняли участие в методическом семинаре «Использование дистанционных технологий в образовательном процессе» на базе Центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова». Центр функционирует в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Цель Дома научной коллаборации - создание условий для повышения качества образования в системе дополнительного образования детей и молодежи. В центре реализуются программы, отвечающие приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации, а также для формирования современных компетенций педагогических кадров.

Директор Дома научной коллаборации Марина Попова провела для учителей экскурсию по центру, познакомила с направлениями его деятельности, с реализуемыми программами для школьников, а также программами повышения квалификации в рамках образовательного направления «Педагог К-21». Также учителя посетили лаборатории Высшей школы естественных наук и технологий, где в это время проходили занятия для школьников по программам «Микробиология», «Морфология и физиология человека».

fQiUmanJLgE.jpg

Педагогов познакомили с платформами для организации дистанционного обучения. Учителя приняли участие в мастер-классе по созданию урока на платформе онлайн-обучения «Core».

Сотрудничество с центром продолжится. Ближайший семинар для педагогов преподающих предметы естественно-научного цикла состоится уже 25 февраля.

nTN562zPfg4.jpg


Количество показов: 1221
Дата изменения: 20.02.2021 16:35:12

Возврат к списку