Состоялось награждение победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Состоялось награждение победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

Состоялось  награждение победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников 04.05.2021

В Культурном центре «Рикасиха» 29 апреля в торжественной атмосфере прошло награждение победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. В церемонии награждения участвовали глава района Валентина Рудкина, начальник управления образования Елена Гулина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов.   

В 2020-2021 учебном году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 258 обучающихся. Из них 122 школьника стали победителями и призёрами. Дважды победителями и призерами стали 16 человек.   Два обучающихся из Катунинской и Приморской школ стали победителями и призерами в трёх олимпиадах и один обучающийся из Васьковской школы результативно поучаствовал в 5 олимпиадах.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников Приморский район представляла команда из 16 человек – обучающихся 6 школ района. Валентина Алексеевна и Елена Всеволодовна вручили отличившимся школьникам медали, грамоты и подарки. Юлия А., обучающаяся 11 класса Заостровской школы, стала призером олимпиады по экологии; Екатерина С., обучающаяся 11 класса Васьковской школы – призером олимпиады по физической культуре; Екатерина Я., обучающаяся 9 класса Талажской школы, стала призером олимпиад по немецкому языку и ОБЖ; Карина П., обучающаяся 9 класса Соловецкой школы – призером олимпиады по биологии.

IMG_20210429_133310.jpg

– Всегда оставайтесь целеустремлёнными и пусть ваши знания умения в будущем станут продуктивным вкладом в развитие нашего Приморского района! Благодарю педагогов, которые подготовили ребят к результативному участию в олимпиадах, – обратилась к собравшимся Валентина Рудкина.

 


Количество показов: 1525
Дата изменения: 04.05.2021 13:58:46

Возврат к списку