Вниманию родителей (законных представителей)!

Вниманию родителей (законных представителей)!

Вниманию родителей (законных представителей)! 11.05.2021

1 сентября 2021 года в Приморском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. В августе 2021 года начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям необходимо:

• зарегистрироваться (кто еще не зарегистрировался) в Навигаторе дополнительного образования по адресу dop29.ru (вход в систему осуществляется через портал Госуслуги);

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке (если данные еще не подтверждены), т.е. активировать сертификат учета.

После подтверждения данных о ребёнке родитель сможет самостоятельно активировать сертификат финансирования в личном кабинете в Навигаторе, или явившись в образовательную организацию (по желанию родителя).

• выбрать для ребенка занятия и оформить заявку на обучение;

• использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить, используя средства сертификата, публикуется дополнительно на сайте Навигатора: https://dop29.ru/

Подробную инструкцию по получению сертификата и другую актуальную информацию можно посмотреть здесь: https://www.primadm.ru/social/roo/vnedrenie-person-finans-dopobrazovaniya/dlya-roditeley.php

Дата изменения: 11.05.2021 15:43:23