232 школьника Приморского района сдали экзамен по русскому языку
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

232 школьника Приморского района сдали экзамен по русскому языку

232 школьника Приморского района сдали экзамен по русскому языку 25.05.2021

Выпускники Приморского района приступили к сдаче итоговых экзаменов. 24 мая состоялся первый: 232 девятиклассника показали свои знания по русскому языку. У выпускников 11 класса первый экзамен состоится 31 мая. Старшеклассники сдают предмет по выбору: литературу, химию или географию.

– Всего в районе открыто 7 пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Учеников Пустошинской школы привозят на экзамены в Архангельск. Для школьников из Вознесенья ходит теплоход: выпускники сдают экзамены в школе деревни Ластола, ­– сообщила начальник управления образования МО «Приморский муниципальный район» Елена Гулина.

Допуск к экзаменам получили практически все старшеклассники. Среди одиннадцатиклассников к ЕГЭ допустили всех учащихся. У девятых классов итоговые экзамены не сдает один человек: ученица планирует переходить в учебно-консультационный пункт.

– Сейчас у выпускников началась горячая пора. Главные пожелания – успешно пройти этот этап, сдать все экзамены и продолжить свое обучение в вузах, колледжах и других учебных учреждениях не только Архангельской области, но и других регионов страны и не забывать свою малую родину, – пожелала учащимся глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина.


Количество показов: 1062
Дата изменения: 26.05.2021 12:11:18

Возврат к списку