Одарённые дети – будущее Приморья
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Одарённые дети – будущее Приморья

Одарённые дети – будущее Приморья 10.09.2021

Работу с одаренными детьми в школах Приморья обсудили на расширенном заседании администрации Приморского района. Её результаты представила начальник управления образования Елена Гулина. Работа со школьниками, проявляющими незаурядные способности, демонстрирующими выдающиеся результаты в различных областях, – одна из главных задач совершенствования районной системы образования.

– В 2020-2021 учебном году большая часть мероприятий для одаренных детей проводилась в дистанционном формате. Это позволило школам, расположенным на отдаленных территориях муниципалитета, организовать онлайн участие своих обучающихся в мероприятиях, используя системы и платформы видеосвязи, – сообщила Елена Гулина.

Рисунок3 (2).jpg

В минувшем учебном году обучающиеся школ Приморья порядка 50 раз результативно участвовали в различных конкурсах, конференциях и соревнованиях как на региональном уровне, там и на Всероссийском. Так, в традиционной учебно-исследовательской конференции Приморского района приняли участие 31 человек из 8 общеобразовательных организаций муниципалитета. По итогам мероприятия, жюри рекомендовало четыре работы для участия в областной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья – 2021», где две ученицы Приморского района смогли занять призовые места. Также обучающийся Катунинской средней школы стал призером в Региональной телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Наследники Ломоносова».

– Кроме этого, в прошлом учебном году три школьника Приморского района прошли обучение в областной очно-заочной школе для одарённых детей. Ученица Бобровской средней школы отучилась дистанционно в интеллектуальной школе «Созвездие» для обучающихся, проявивших особые успехи на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников, – дополнила Елена Гулина.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году приняли участие 258 человек. Некоторые обучающиеся участвовали в олимпиаде не по одному предмету. Всего в Приморском районе зафиксировано 403 участия. 122 школьника стали победителями и призерами муниципального этапа.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады Приморский район представила команда из 15 учеников 6 школ района. 4 обучающихся стали призерами регионального этапа.

Рисунок4 (1).jpg

– Нам стоит обращать внимание на способности каждого ребенка и помогать ему развивать свои таланты. Приморская земля богата умными ребятами, которые смогут найти свое место в жизни и реализовать себя на благо малой родины и всей Архангельской области. Именно за талантливой молодежью – будущее нашей страны, – прокомментировала глава Приморского района Валентина Рудкина.


Количество показов: 1173
Дата изменения: 10.09.2021 14:47:43

Возврат к списку