Стартует новый олимпиадный год
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Стартует новый олимпиадный год

Стартует новый олимпиадный год 13.09.2021

28 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Всероссийская олимпиада является самым массовым интеллектуальным состязанием школьников в нашей стране.

Многоступенчатый отбор позволяет определить талантливых ребят. Турнир начинается на школьном уровне, затем проводится муниципальный этап. Лучшие школьники района получают право выступить на региональном уровне. Чтобы начать свою олимпиадную историю, ученику достаточно желания, о котором необходимо сообщить учителю. Активным обучающимся с 4 по 11 класс предоставляется возможность поучаствовать в олимпиадах по 21 общеобразовательному предмету.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады в районе является МКУ «Информационно-аналитический центр». В 2021 – 2022 учебном году обучающимся предоставлена возможность принять участие в школьном этапе всероссийской олимпиады на платформе образовательного центра «Сириус» по шести предметам:

·  физика 7-11 классы;

·   астрономия 5-11 классы;

·   математика 4-11 классы;

·   информатика и ИКТ 5-11 классы;

·   биология 5-11 классы;

·   химия 8-11 классы.

Остальные предметы пройдут в привычном режиме.

- Диплом Всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет. Победители муниципального этапа традиционно получают денежную премию от управления образования района, - рассказывает директор Информационно-аналитического центра Лариса Задорина.

Для подготовки к олимпиаде можно воспользоваться рядом сервисов. В решении олимпиадных заданий прошлых лет можно потренироваться с помощью сайта http://www.arkh-edu.ru/olympics/vo/list.php?SECTION_ID=14292. Можно записаться на курсы Дистанционной школы «Созвездие» https://созвездие29.рф/. В помощь увлеченным школьникам организуются Сириус.Курсы. Список текущих курсов можно увидеть на сайте https://edu.sirius.online/#/

Приглашаем школьников участвовать в олимпиаде и желаем терпения, удачи, побед!


Количество показов: 1118
Дата изменения: 13.09.2021 16:50:23

Возврат к списку