Лучшие чтецы Приморского района встретились в рамках муниципального этапа Чемпионата «Страница 23»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Лучшие чтецы Приморского района встретились в рамках муниципального этапа Чемпионата «Страница 23»

Лучшие чтецы Приморского района встретились в рамках муниципального этапа Чемпионата «Страница 23» 31.01.2023

В Приморском районе на базе Приморской средней школы состоялся муниципальный этап Чемпионата по чтению вслух среди учащихся средних и средне–специальных учебных заведений «Страница 23». Его цель – развитие и популяризация культуры чтения среди обучающихся, знакомство подростков с лучшими произведениями отечественной и зарубежной литературой, содействие педагогам в работе по воспитанию подрастающего поколения в соответствии с традиционными духовно-нравственными ценностями.

Чемпионат проводится с 2014 года. За это время проект превратился в масштабное мероприятие, в котором принимают участие тысячи детей из всех уголков России.

Архангельская область является активным участником Чемпионата. Муниципальные этапы проводятся по всему региону, в том числе и в Приморском районе. Для участия на районном уровне предварительно на базах школ состоялись отборочные туры, где все желающие старшеклассники в возрасте от 14 до 17 лет могли продемонстрировать свои способности.

По результатам школьных отборов на районный этап вышли 9 учащихся. Он состоялся в Приморской средней школе деревни Рикасиха. Ребятам предстояло вслух прочитать незнакомые для них отрывки из литературных произведений. Технику и артистизм каждого выступающего оценивало жюри.

По итогу в финал этапа прошли 3 учащихся. Победителем стала ученица 10 класса Уемской средней школы Дарья Пыльнова, которая представит Приморский район на региональном этапе.

Количество показов: 700
Дата изменения: 31.01.2023 13:50:30

Возврат к списку