Уемская школа стала победителем районных соревнований по пожарно-спасательному спорту
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Уемская школа стала победителем районных соревнований по пожарно-спасательному спорту

Уемская школа стала победителем районных соревнований по пожарно-спасательному спорту 18.05.2023

В Приморском районе состоялся муниципальных этап детских областных игр по пожарно-спасательному спорту среди обучающихся общеобразовательных организаций. Цель мероприятия – популяризация пожарно-спасательного спорта, профориентация подростков и пропаганда здорового образа жизни. Участие приняли ученики школ района, обучающиеся в профильных классах МЧС.

Игры проводились на базе 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Архангельской области. В состав жюри вошли сотрудники пожарных отрядов, специалисты и ветераны МЧС.

Программа мероприятия состояла их трех этапов. На первом юноши и девушки продемонстрировали свои навыки в выполнении упражнении «Штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня». На втором этапе команды проходили полосу препятствий, а на третьем провели полное боевое развёртывание от пожарной автоцистерны с подачей воды. Для обеспечения безопасности в месте проведения дежурили сотрудники скорой медицинской помощи.

По итогам игр победителем в общекомандном первенстве признана Уемская школа. Команда-победитель представит Приморской район на региональном этапе пожарно-спасательных игр. Поздравляем победителей и призеров соревнований!


Количество показов: 660
Дата изменения: 18.05.2023 21:14:12

Возврат к списку