В Уемской школе появится новая спортивная площадка
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Уемской школе появится новая спортивная площадка

В Уемской школе появится новая спортивная площадка 06.06.2023

В Уемской школе Приморского района обустраивают новую универсальную спортивную площадку. Во дворе школы рядом с хоккейным кортом и полем для мини-футбола появится новое пространство для занятий волейболом и баскетболом.

Сооружение будут использовать для проведения уроков физической культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселенческого и районного уровней, работы спортивных секций и школьного спортивного клуба. Размеры площадки – 25 на 13 метров. Объект обустраивается за счет финансирования из областного и местного бюджетов. Содержанием сооружения займется Уемская школа.

В настоящее время подрядная организация приступила к подготовке основания под асфальтирование: производится снятие верхних слоев грунта. По завершении первого этапа обустроят технический съезд для крупногабаритной техники, после чего начнутся работы по подготовке основания площадки и укладке асфальтобетонного покрытия. Подрядчиком заказано ограждение. Также в планах – обустройство дренажной системы рядом со спортивными объектами школы.

– Баскетбол и волейбол – одни из любимых видов спорта у обучающихся всех возрастов. Из-за загруженности школьного спортивного зала и отсутствия универсальной площадки на улице ребятам негде играть и совершенствовать свои навыки. Универсальная спортивная площадка позволит решить существующую проблему и станет центром притяжения для уемских школьников, – подчеркнула начальник управления образования Приморского района Елена Гулина.


Количество показов: 562
Дата изменения: 06.06.2023 16:09:59

Возврат к списку