Когда счастливы вместе

Когда счастливы вместе

Когда счастливы вместе 24.05.2021

23 мая в Доме культуры п. Уемский встретились участники районного семейного шоу «Счастливы вместе», чтобы узнать кто же стал победителем этого мероприятия! Но не будем забегать вперёд, обо всём по порядку…

20, 21 и 22 мая 10 семей-участников со всего Приморского района выполняли конкурсные задания, условия и результаты которых публиковались в социальной сети "ВКонтакте" в группе «Районное семейное шоу «Счастливы вместе».

Оценивали проделанную работу члены независимого жюри:
- Суранова Л. А. - ведущий специалист по методике клубной работы МБУ межпоселенческое «Объединение культуры Приморского района»;
- Белобородова С. Ф. - заместитель начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политики, начальник отдела по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации МО «Приморский муниципальный район»;
- Тугаринов А. А. – педагог-психолог отделения формирования здорового жизненного стиля ГБУ АО «Центр надежда»;
- Вишнякова Т. В. – студентка Архангельского колледжа культуры и искусства, специальности «Социально-культурная деятельность»;
- Задорина П. С. – студентка Архангельского колледжа культуры и искусства, специальности «Социально-культурная деятельность»;
- Половцева О. В. – режиссёр народного литературно-музыкального театра «Словица» Архангельского городского культурного центра, руководитель Образцового детского коллектива «Театр кукол «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества.

В долгожданный день награждения прибывших участников ждал ещё один сюрприз – сказочный квест «Сила семьи»! Здесь определились чемпионы в дополнительных номинациях:
«Самая творческая семья» - семья Лешуковых (Заостровье);
«Самая интеллектуальная семья» - семья Филицианских (п. Катунино);
«Самая спортивная семья» - семья Курбаковых (п. Боброво);
«Самая наблюдательная семья» - семья Рапасовых (д. Рикасиха).

После прохождения квеста все отправились в сказочный зал, где и состоялась церемония награждения победителей семейного шоу «Счастливы вместе!». В первом конкурсном задании «Дом сказочника», где папам нужно было рассказать домочадцам сказку собственного сочинения. Диплом I степени получила семья Полушиных из Ластолы, Диплом II степени – семья Лешуковых из Заостровья.

Второе конкурсное задание «Ни в сказке сказать, ни пером описать» стало самым ярким и красивым, ведь главными в нём были мамы, которые стали моделями для «семейных дизайнеров». Используя домашние предметы быта, семьи смогли создать невероятные костюмы королев, принцесс и цариц. Дипломом I степени в этой номинации награждена семья Душаевых из Лайского Дока, Дипломом II степени – семья Курбаковых из Боброво и Филицианских из Катунино.

Самым сложным, но самым интересным стал третий конкурс под названием «Домашний ТЕАТРик». Здесь фантазия конкурсантов била через край! Кукольный театр, пальчиковый театр, настольный театр игрушек, драматический театр – всё это достойно наивысшей оценки! Но, и в этой номинации были свои лидеры: Диплом I степени у семьи Рапасовых из Рикасихи, Диплом II степени у семьи Широких из Пустоши.

Ну а победителями районного семейного шоу «Счастливы вместе» стали:
Семья Чмыга из Уймы (Диплом I степени);
Семья Казанских из Васьково (Диплом II степени);
Семья Черепановых из Уймы (Диплом III степени).

66CEsd5szc8.jpg

Участников конкурса приветствовали председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов и глава МО "Уемское" Константин Поляшов. Все семьи получили дипломы и ценные подарки, любезно предоставленные администрацией Приморского района,  депутатом районного Собрания Полозовым Алексеем Сергеевичем, магазином «Барс» в лице директора Латухина Михаила Германовича, клубом «Север» в лице Некипелова Владимира Васильевича.

Главным итогом мероприятия стали горящие глаза и улыбающиеся лица участников, которые счастливы вместе!

По информации Уемского ДК

Дата изменения: 24.05.2021 16:18:01