В Приморском районе к 100-летию Вознесенского Дома культуры отремонтирован танцевальный зал
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе к 100-летию Вознесенского Дома культуры отремонтирован танцевальный зал

В Приморском районе к 100-летию Вознесенского Дома культуры отремонтирован танцевальный зал 23.06.2021

В 2021 году Вознесенский сельский Дом культуры празднует своё 100-летие! Старт юбилейным торжествам был дан еще в феврале на традиционном творческом отчёте, а в минувшее воскресенье состоялось торжественное открытие нового танцевального зала.

Это многофункциональная площадка. Современный дизайн, компактный эстрадный подиум и новая аппаратура позволят проводить здесь дискотеки для молодёжи, танцевально- развлекательные вечера под живую музыку для людей разных поколений и активные игровые программы для детей и юношества.

Средства на ремонт помещения были выделены в рамках государственной программы «Культура Русского Севера» из областного бюджета Архангельского области и бюджета МО «Приморский муниципальный район». А современное светомузыкальное оборудование для нового танцевального зала подарок мецената Приморского района – ПАО «Севералмаз».

Для почётных гостей, среди которых в этот день присутствовали сотрудники и руководители Вознесенского СДК разных лет, состоялся концерт- экскурс в историю культурной жизни Вознесенья от избы-читальни до аттрактивной «космической» площадки. Вспоминали существовавший здесь когда-то Народный театр, спектакли в котором ставил профессиональный режиссёр, специально приглашаемый из города. Вспоминали агитбригаду и Народный хор, и даже вступления на сцене сельского ДК известного гипнотизёра Вольфа Мессинга.

Глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина и председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов пожелали коллективу Вознесенского Дома культуры творческих успехов и вдохновения.

Своих односельчан поздравил с юбилеем Дома культуры глава МО «Островное» Юрий Коновалов и учителя Вознесенской школы. Поздравления в честь 100-летия Вознесенского СДК передали районные депутаты Алексей Полозов и Елена Полозова.


Количество показов: 1211
Дата изменения: 23.06.2021 20:50:18

Возврат к списку