Открытие выставки "У моря Белого..."
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Открытие выставки "У моря Белого..."

Открытие выставки "У моря Белого..." 06.09.2021

4 сентября в Музее промыслов и ремесел Приморья состоялось открытие выставки "У моря Белого...". На выставке представлены пленэрные работы учащихся архангельской Детской художественной школы № 1 г. Архангельска, выполненные в июне этого года в рамках реализации проекта «На Зимнем береге, у моря Белого», поддержанного фондом Президентских грантов. 

Пленэр «На кончике кисточки» проходил в Зимнем береге Приморского района в деревнях Нижняя и Верхняя Золотица. Юные художники рисовали с натуры, на свежем воздухе, поэтому работы наполнены романтикой художественных пленэров. Всего на выставке представлено 41 этюд.

В ходе открытия выставки музей выразил благодарность не только юным художникам, но и их наставнику Елене Васильевне Гук и директору школы Наталье Павловне Ермолиной. Среди гостей музея была и наша коллега, уроженка Нижней Золотицы, Людмила Никифоровна Морева, которая также рассказала о своей малой родине и выразила восхищение работами, представленными на выставке.

Выставка будет работать до конца октября. Ждем жителей Приморского района полюбоваться дальними уголками нашего большого района.



Количество показов: 1068
Дата изменения: 06.09.2021 14:00:36

Возврат к списку