В гостях у картошки
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В гостях у картошки

В гостях у картошки 27.09.2021

С 24 по 26 сентября в Заостровском сельском Доме культуры состоялся традиционный праздник заостровской картошки «Картофельный ОГОрод!».

В этом году праздник проходил целых три дня. Онлайн формат праздника позволил расширить аудиторию, а жители Приморского района смогли не только стать участниками в конкурсах, но и сами оценивали конкурсные работы вместе с жюри.

Поздравляем победителей конкурсов: Ольгу Морозову из Повракулы за выращенных картофель оригинальной формы «Чудо картофельное», за лучшую поделку из картофеля «Огорода поделок» - Александру Чернову из Уймы, Настю и Диму Воробьевых из Заостровья. Татьяну Попову из Заостровья за литературное эссе «Примета времени - картошка» конкурса «Огородные истории».

В самом вкусном конкурсе «Ах, картошка, объеденье!» победила Вера Чащина из Заостровья. Конкурс «Фотоогород» стал самым многочисленным, по количеству участников, его победителем стала Ольга Агафонова из Княжестрова. А за самую тяжелую картофелину, выращенную на своем участке награждена дипломом победителя конкурса «Вот так картофель!»- Зоя Окулова из Заостровья за картофелину весом 756, 2 грамм.

Активное участие в конкурсах «Картофельного ОГОрода!» приняли и творческие коллективы учреждений культуры Приморского района. Самую оригинально и красиво оформленную тяпку представил КЦ «Рикасиха». Лучшую «Урожайную корзину» привёз на праздник ДК пос. Лайский Док, удививший жюри выращенными тыквами.

Самым ярким событием праздника стала конкурсная программа «В гостях у картошки». 26 сентября на сцене Заостровского Дома культуры встретились команды огородников из Уймы, Лайского Дока, Рикасихи, Боброво, Васьково и Пустоши. Участников конкурсной программы поддержали своим выступлением приглашенные артисты: ансамбль народного танца «Вертеха» и ансамбль Архангельского музыкального колледжа «Жаровица».

XOFSAoiqWx4.jpg

С приветственным словом выступили и приняли участие в работе жюри председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов и глава МО «Заостровское» Александр Алимов.

Работа жюри предстояла очень непростая – выбрать лучших огородников. Каждая команда подготовила презентации и творческие номера, соревновалась в ловкости и мастерстве приготовления полуфабрикатов из картошки.

Артистизм, юмор и самоирония конкурсантов не оставили равнодушными никого в зрительном зале. Удача улыбнулась самым опытным – команде из поселка Уйма «Дамы с тачкой»- они и стали победителями конкурса.

GyigLaqz44I.jpg

 


Количество показов: 1079
Дата изменения: 27.09.2021 16:14:18

Возврат к списку