Катунинский и Васьковский филиалы МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» стали победителями конкурса «4Д-2023: дарите друг другу добро»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Катунинский и Васьковский филиалы МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» стали победителями конкурса «4Д-2023: дарите друг другу добро»

Катунинский и Васьковский филиалы МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» стали победителями конкурса «4Д-2023: дарите друг другу добро» 05.06.2023

1 апреля был объявлен конкурс социальных проектов «4Д-2023: дарите друг другу добро» благотворительного фонда социальных программ «Мы вместе» в рамках комплексной благотворительной программы «Сделаем вместе».

В 2023 году на конкурс было подано 36 заявок. Заявки поступили от некоммерческих общественных организаций и муниципальных бюджетных учреждений г. Новодвинска, МО Приморское, МО Листестровское, МО Заостровское, МО Катунинское.

Цель конкурса — поддержка общественных инициатив, направленных на решение актуальных социальных задач территорий и создание условий для развития институтов гражданского общества.

Заявки на конкурс принимались по номинациям:

- социальная поддержка;

- культура, искусство, творчество;

- спорт и здоровый образ жизни;

- экология;

- патриотическое воспитание;

- благоустройство общественных пространств.

В номинации «Культура, искусство, творчество» одержал победу проект Катунинского филиала «Кукольный театр детской книги «Птица счастья».

На базе библиотеки Катунинского филиала будет создан кукольный театр детской книги «Птица счастья», который выступит как игровая форма библиотечной работы, объединяющая театр – куклу – книгу, то есть сможет через интерес детей к игре с куклами, инсценирование литературных произведений, повысить их читательский интерес, превратить групповые мероприятия и процесс чтения в яркое эмоциональное занятие.

В номинации «Патриотическое воспитание» выиграл проект «Краеведческий рейс «Васьково-Катунино».

В рамках реализации проекта Васьковский филиал соберет исторический материал, обработает и на основе его разработает новый и интересный маршрут туристско-краеведческой и патриотической направленности: организованные группы из учащихся школ и жителей смогут посетить исторические места, где базировались аэродромы в п. Васьково и Катунино, познакомятся с их историей, с интересными людьми, увидят книжные и фото выставки, поучаствуют в квест- игре и мастер-классе по изготовлению самолета, и вместе с библиотекарями Катунино и Васьково пройдут по территориям поселений.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации проектов!


Количество показов: 588
Дата изменения: 05.06.2023 09:12:06

Возврат к списку