Президентские состязания. Муниципальный этап
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Президентские состязания. Муниципальный этап

Президентские состязания. Муниципальный этап 28.04.2021

В минувшие выходные 24 апреля на базе Уемской школы состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания». Данные соревнования направлены на массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и нравственное становление детей. «Президентские состязания» проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 7-х классов из трех общеобразовательных учреждений района, в составе каждой из которых было по три юноши и три девушки. По программу состязаний входит: многоборье (бег на 60 м, бег 1000 м., прыжки в длину с места, наклоны вперёд сидя, поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание в висе на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа), теоретический конкурс, творческий конкурс и смешанная эстафета.

По итогам всех видов программы победителем муниципального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания» стала класс – команда Уемской школы, второе место заняли ученики Приморской школы, с бронзовыми медалями уехали обучающиеся 7 класса Катунинской школы.

Отметим, что победитель муниципального этапа отправится защищать честь района в региональном этапе Всероссийских соревнований «Президентские состязания».



Количество показов: 1275
Дата изменения: 28.04.2021 15:37:46

Возврат к списку