Победы в гиревом спорте
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Победы в гиревом спорте 26.05.2021

В воскресенье 23 мая в поселке Катунино состоялся чемпионат по гиревому спорту в зачет Спартакиады среди сельских поселений Приморского района. Мужчины соревновались в двух дисциплинах: толчок и рывок гири 24 кг, женщины – в рывке гири 16 кг.

Первое место заняла команда муниципального образования «Катунинское», второе место у команды из поселка Уемский, третье место у команды из поселка Талаги.

В личном зачете победителями стали: в весовой категории 78 кг Картышев Михаил (п. Катунино) II разряд , 83 кг – Пахомов Дмитрий (п. Катунино), свыше 83 кг – Шиврин Александр (п. Катунино). Среди женщин первое место заняла кандидат в мастера спорта Пименова Татьяна (п. Катунино), выполнив 201 подъем(!).

Гиревой спорт, как любой другой вид спорта, укрепляет здоровье, развивает физическую форму, закаляет характер, стимулирует деятельность мозга. Свою популярность он заслужил благодаря простоте и доступности. Однако нужно помнить, что приступать к занятиям с гирями необходимо имея достаточную подготовку в первую очередь сердечно-сосудистой системы и, желательно, под руководством опытного инструктора.

Поздравляем победителей и призеров!

Ждем встречи с командами на соревнованиях по легкой атлетике, которые состоятся в поселке Талаги в субботу 29 мая.