Диктант Победы 29.04.2021

В школах Приморского района писали небычный диктант - Диктант Победы. Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В акции приняли участие Летне-Золотицкая, Патракеевская, Ластольская, Пустошинская, Приморская, Заостровская, Васьковская, Катунинская, Соловецкая, Талажская, Уемская, Бобровская школы.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор) (далее – организаторы).

Оперативное руководство подготовкой, проведением и подведением итогов Диктанта осуществляет Организационный комитет "Наша Победа".

Школьников Приморской школы приветствовали глава Приморского района Валентина Рудкина и председатель Собрания депутатов Александр Авилов.

- Диктант получить объективную информацию об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере, предоставляет возможность участникам получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны, привлекает внимание общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, - отметила в своем выступлении глава района.

Валентина Рудкина и Александр Авилов также стали участниками Диктанта Победы.

D1noWGiYhW4.jpg

lqTdD0UwgYw.jpg

Также сегодня все желающие пишут Диктант Победы на базе учреждений культуры: Приморская ДШИ» п.Катунино, Васьковский СДК , Бобровский СДК, ДК п. Уемский, Центральная библиотека Приморского района, Музей промыслов и ремесел Приморья.

Дата изменения: 29.04.2021 15:18:10