50 лет рука об руку вместе

50 лет рука об руку вместе

50 лет рука об руку вместе 04.05.2021

В Приморском отделе ЗАГС состоялось поздравление «золотых» юбиляров семейной жизни.

Супруги Поповы 30 апреля 2021 года отмечают юбилей - 50 лет совместной жизни. Она – уроженка Приморского района (д. Любовское), он - родом из г. Архангельска.

Александра Васильевна после окончания школы поступила в педагогический класс при Архангельском государственном педагогическом институте по специальности вожатая. После окончания учебы по направлению приехала работать в сельскую школу п. Пертоминск Приморского района.

В 1967 году Анатолий Евгеньевич, курсант Архангельского мореходного училища, встретился со своей единственной любовью - Александрой Васильевной.

Глава семьи - Анатолий Евгеньевич, окончив Архангельское мореходное училище, ходил на судах Северного пароходства.

В 1974 году семья переезжает на постоянное место жительства в п. Лайский Док. Александру Васильевну назначают заведующей сельского клуба в п. Лайский Док, где она трудилась до выхода на пенсию. Александра Васильевна совмещала работу с учебой в Архангельском культурно-просветительном училище на театральном отделении. Анатолий Евгеньевич работал механиком на Лайском судоремонтном заводе. Юбиляры успешно сочетали трудовую, семейную и общественную жизнь.

Супруги Поповы вместе вырастили и воспитали троих детей. Старшая дочь Татьяна, 1971 г.р., после учебы в Архангельском педагогическом училище работает воспитателем в школе-интернате п. Цигломень. Сын Алексей, 1975 г.р., проходил службу в «горячих» точках, награжден медалью «За отвагу». Младший сын, Владимир, 1983 г.р. - участник боевых действий, получил ранение, награжден орденом Мужества.

Анатолий Евгеньевич – настоящий сельский труженик, во всём служит надёжной опорой своей супруге и детям.

Будучи на пенсии, Александра Васильевна активно участвует в общественной жизни поселка, она член хора ветеранов «Песенная Русь». С удовольствием вместе с хором принимает участие в местных и районных культурных мероприятиях, различных конкурсах и фестивалях.

В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Родители являются достойным примером для подражания своим детям.

От имени главы Приморского района супругов поздравил заместитель главы Владимир Мигунов, пожелав долгих лет счастливой семейной жизни, благополучия.

Дата изменения: 04.05.2021 12:24:26