Более 30 млн пенсионеров получат единовременную выплату до конца этой недели

Более 30 млн пенсионеров получат единовременную выплату до конца этой недели

Более 30 млн пенсионеров получат единовременную выплату до конца этой недели 31.08.2021

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, которую ранее анонсировал Президент РФ Владимир Путин, до конца следующей недели получат на карту около 30,7 млн пенсионеров. Еще 12,7 млн человек, получающим пенсии с помощью доставки на дом, начнут производить выплаты с 3 сентября.

Соответствующий указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих, глава государства подписал 24 августа. Министерством труда и социальной защиты РФ уже подготовлены необходимые документы для выплат, а также определены источники финансирования.

Стоит отметить, что для получения средств пенсионерам не потребуется предоставлять никаких документов и справок. Все данные для перечисления средств есть в распоряжении Пенсионного фонда РФ.

По материалам сетевого издания «DVINANEWS» http://dvinanews.ru/-akaf83so

Дата изменения: 31.08.2021 08:58:50