Ледовая переправа о. Хабарка - д. Пустошь

Ледовая переправа о. Хабарка - д. Пустошь

Ледовая переправа о. Хабарка - д. Пустошь 13.01.2021

12 января 2021 года состоялась приемка в эксплуатацию ледовой переправы «о. Хабарка МО «Город Архангельск» — д. Пустошь МО «Островное» специалистами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области, ОГИБДД МО МВД России «Приморский» и администрации МО «Приморский муниципальный район».

Произведенный осмотр, а также замеры толщины льда подтвердили возможность эксплуатации ледовой переправы о. Хабарка — д. Пустошь.

Основные правила пользования ледовыми переправами:

• выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час;
  • необходимо отстегнуть ремни безопасности;
  • на ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим;
  • не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда;
  • перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Дата изменения: 13.01.2021 11:18:09