Муниципалитеты Архангельской области получат гранты на благоустройство

Муниципалитеты Архангельской области получат гранты на благоустройство

20.01.2021

Результаты конкурсного отбора объявили на заседании правительства региона, которое провел губернатор Александр Цыбульский.

Для участия в конкурсе поступило 25 заявок из 15 муниципальных районов, муниципальных и городских округов. По результатам заседания конкурсной комиссии принято решение поддержать девять проектов на общую сумму субсидии 11,5 млн рублей, объем софинансирования из местных бюджетов составит 4,9 млн рублей.

Так, в поселке Фоминский Вилегодского муниципального округа будет благоустроена общественная территория «Детско-игровой парк Березки», в селе Конёво Плесецкого района – стадион, а в селе Малодоры Устьянского района – набережная. В деревне Волковской МО «Мошинское» Няндомского района на выделенные средства планируется обустроить спортивную площадку.

Кроме того, грантовая поддержка направлена на ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов в муниципальных образованиях «Юромское» Лешуконского района, «Березниковское» Виноградовского района и «Катунинское» Приморского района.

Архангельская область активно участвует в мероприятиях по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в рамках государственных программ по развитию сельских территорий с 2018 года. За это время поддержано 30 заявок на общую сумму 17,7 млн рублей.

По информации Правительства Архангельской области

Дата изменения: 20.01.2021 09:14:06