В Приморском районе продолжается строительство и ремонт социальных объектов
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе продолжается строительство и ремонт социальных объектов

В Приморском районе продолжается строительство и ремонт социальных объектов 26.05.2021

Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина обсудила с заместителями и руководителям управлений районной администрации строительство и ремонт объектов социального назначения.

По словам директора МКУ «Управление по капитальному строительству» Светланы Бородиной, устройство канализации на месте строительства социо-культурного центра в Лайском Доке выполнено практически наполовину.

– Кроме этого, продолжается завоз песка на строительную площадку. В понедельник начались работы по устройству временной дороги из бетонных плит к месту строительства. К 27 мая подрядчик планирует доставать сваезадавливающую машину, сваи и приступить к их установке, – сообщила Светлана Бородина.

Параллельно с этим, в Лайском Доке ведется строительство детского сада. Подрядная организация сообщила, что в начале июня приступит к устройству наружных отопительных сетей. Материалы для работ подготовлены в полном объеме.

Напомним, что СКЦ и детский сад в Лайском Доке строятся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

IMG_0133.JPG

В доме культуры поселка Катунино субподрядчик устраняет неполадки на слаботочных сетях. Также ведется отработка замечаний по освещению и розеткам в музейных пространствах. Кроме этого, поднят вопрос об установке противопожарной двери в хранилище музея.

– Работы по Катунинскому клубу будут закончены раньше срока. Желательно, чтобы в ближайшее время сотрудники начали заезд в отремонтированное здание, укомплектовали музей, библиотеку, и ДК открыл свои двери для гостей, – прокомментировала глава района Валентина Рудкина.

IMG_9895.JPG

В минувший понедельник в Рикасихе прошла проверка устранений замечаний по установке окон в Приморской школе. Сейчас подрядчик приступил к первым этапам работ по капитальному ремонту школьного стадиона. Как сообщила начальник управления образования Приморского района Елена Гулина, на объекте работает несколько строительных бригад. Специалисты районной администрации регулярно выезжают в Рикасиху для контроля работ.


Количество показов: 1296
Дата изменения: 26.05.2021 16:12:18

Возврат к списку