Оплата услуг по обращению с ТКО

Оплата услуг по обращению с ТКО

Оплата услуг по обращению с ТКО 19.07.2021

С 1 января 2020 года на основании заключенного соглашения об организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Архангельской области с министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области ООО «ЭкоИнтегратор» проступило к осуществлению по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению твердых коммунальных отходов на территории Архангельской области.

Для оплаты оказываемых услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителями коммунальной услуги — физическим лицам осуществляется поадресная доставка платежных документов.

По информации регионального оператора ООО «ЭкоИнтегратор» долг жителей за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами ежемесячно растет несмотря на предоставление льготным категориям граждан мер социальной поддержки, а малоимущим семьям — субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, в том числе, услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Для сокращения задолженности населения ООО «ЭкоИнтегратор» проводится постоянная досудебная и судебная работа. При этом расходы должников увеличиваются — помимо оплаты долга возникает обязанность по оплате судебных расходов.

Обращаем внимание, что текущая собираемость платежей за оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за май 2021 года по Приморскому району составила 61% о предъявленных к оплате населению сумм начислений, что влечет невозможность полноценного и качественного оказания услуг Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского района.

Качество предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами напрямую зависит от оплаты оказанных услуг!

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» просит своевременно вносить платежи за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами!

Дата изменения: 19.07.2021 09:31:38