В МО «Островное» готовятся к ремонту Плашкоута-85

В МО «Островное» готовятся к ремонту Плашкоута-85

В МО «Островное» готовятся к ремонту Плашкоута-85 29.07.2021

Специалисты администрации муниципального образования «Островное» совместно с сотрудниками администрации Приморского района разработали техническое задание и проектно-сметную документацию будущих ремонтных работ несамоходного грузового судна "Плашкоут-85". В ближайшее время начнутся конкурсные процедуры по определению подрядчика.

Напомним, что Приморский район получил областные средства на ремонт грузовой баржи, курсирующей из деревни Ластола до Цигломени. Дополнительно выделено финансирование из районного бюджета.

– С четвертого августа МБУ «Ластольское» возобновим грузовые перевозки по маршруту Ластола – Кирпичный завод (Цигломень). По плану до начала ремонта судно будет ходить в деревню до первого октября. Нельзя оставлять местное население без регулярных грузоперевозок. Важно продолжить доставку на острова продуктов, медикаментов, иных товаров первой необходимости, а также обеспечить транспортировку в МО «Островное» аварийно-спасательных служб, – прокомментировала глава Приморского района Валентина Рудкина.

Дата изменения: 30.07.2021 11:31:16