В Приморье ведется подготовка к отопительному сезону

В Приморье ведется подготовка к отопительному сезону

В Приморье ведется подготовка к отопительному сезону 19.08.2021

Глава Приморского района Валентина Рудкина обсудила с главами поселений и специалистами районной администрации подготовку к новому отопительному сезону. Сейчас на территории муниципалитета ведется мониторинг готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Так в МО «Заостровское» начала работать новая котельная. По словам главы поселения Александра Алимова, к старту отопительного сезона новый объект будет работать в полную силу. Также в этом году будет построены котельные в поселке Ширшинский, в деревнях Исакогорка и Новинки.

— Строительство новых котельных — важно для района. Нужно уделить особое внимание контролю на стройках. Стоит приложить все усилия и запустить новые котельные до начала осенне-зимнего периода или в процессе отопительного сезона перейти со старых на новые без потерь, — отметила глава Приморья Валентина Рудкина.

Кроме этого, в районе осуществляется доставка угля и дров на котельные. Особое внимание уделяется поставке топлива на удаленные и островные территории муниципалитета. На контроле — подготовка к отопительному сезону социальных объектов Приморского района: школ, детских садов, больниц. Управление по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству районной администрации ведет мониторинг готовности объектов к отопительному периоду.

— Подготовка к зиме находится на контроле администрации района. Важно обеспечить своевременную поставку топлива в котельные и подготовить все жилищно-коммунальные системы как можно раньше. Невозможно предугадать, какие погодные условия будут на территории района с приходом осени, — прокомментировала Валентина Рудкина.

Дата изменения: 19.08.2021 14:47:26