В Архангельской области стартовала программа социальной газификации

В Архангельской области стартовала программа социальной газификации

В Архангельской области стартовала программа социальной газификации 24.08.2021

В числе первых в рамках программы социальной газификации были подключены частные домовладения на улице Суворова в Котласе, а также в деревне Лая Приморского района, с жителями которой сегодня встретился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Глава региона отметил, что это знаковое событие не только для жителей территории, но и для всей области.

Строительство нитки газопровода, по которой природный газ в деревню Лая пришел из Рикасихи, осуществлялось в рамках региональной программы газификации. Сегодня к трубе с голубым топливом подключили первый дом. Тем самым регион приступил к практической реализации поручений Президента страны по социальной газификации — бесплатному доведению газа в газифицированных поселках до границ участков.

Всего участниками программы в Архангельской области станут жители более 40 населенных пунктов.

По материалам https://vk.com/arkhangelsk_reg?w=wall-66711154_65782

Дата изменения: 24.08.2021 08:42:48