Работы по благоустройству завершены

Работы по благоустройству завершены

Работы по благоустройству завершены 13.09.2021

Лето - прекрасная пора! В это время многие люди устремляются прямиком в отпуск, а кто-то усиленно работает не покладая рук. Так и подрядные организации, с которыми были заключены муниципальные контракты на благоустройство территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году на территории Приморского района трудились не покладая рук.

Первые работы были сданы подрядными организациями уже в конце мая, в деревне Окулово, д.1 (сельское поселение «Лисестровское») — выполнены работы по отсыпке парковки (ООО «АВА-групп»). Позже, в начале июня на общественно-деловой зоне в деревня Рикасиха, д. 62 установлены 4 скамейки и 4 урны (ИП Воробьев Д.Н.).

Дальше — больше. В конце июня администрацией сельского поселения «Лисестровское» приняты работы по благоустройству территории общественного пользования в деревне Часовенское. Выполнены работы по планировке, установке опор (конструкций) наружного освещения, озеленению территории и посадке деревьев (ООО «АВА-групп»).

В конце июля в рамках проекта выполнены работы по асфальтированию дворовых территорий в деревне Рикасиха возле МКД № 11, 12, 13, 15 (ООО «Городской транзит»).

Закрыли сезон выполнения работ в конце августа сельское поселение «Заостровское» обустройством общественной территории — Парк Победы в деревне Рикасово. Теперь в Парке Победы появились пешеходные дорожки, установлены урны, скамейки и ограждение, обустроена территория возле монумента (ИП Точилина Е.В.).

Теперь все с нетерпением ждём следующего года для реализации новых проектов.

Дата изменения: 13.09.2021 15:51:54