Более 900 льготников Архангельской области и НАО получили путевки в санатории в 2023 году
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Более 900 льготников Архангельской области и НАО получили путевки в санатории в 2023 году

Более 900 льготников Архангельской области и НАО получили путевки в санатории в 2023 году 31.05.2023

Всего в этом году региональное Отделение СФР планирует обеспечить путевками на санаторно-курортное лечение 1500 северян, относящихся к льготной категории граждан. На реализацию этих целей будет направлено 52,7 миллионов рублей.

Правом на путёвку могут воспользоваться получатели государственной социальной помощи, которым санаторно-курортное лечение рекомендовано по медицинским показаниям. Например, дети и взрослые с инвалидностью при условии, что они не отказались от набора социальных услуг в пользу денежного эквивалента.

На сегодняшний день 947 северян (819 граждан льготной категории и 128 сопровождающих) уже получили оздоровительные путевки в лечебные учреждения Архангельской области и за ее пределами. Отделением СФР заключены государственные контракты с санаториями «Сольвычегодск», «Солониха», «Беломорье 2021», «Золотой Колос», «Новый источник», «Бобровниково», «Каменная Гора», «Сергиевские Минеральные Воды».

Заявление на получение путевки можно подать на портале «Госуслуг», лично в клиентской службе ОСФР или МФЦ. Дополнительно потребуется предоставить оригинал справки из медицинской организации о наличии показаний и отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению по форме 070-у. Путевка предоставляется в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке.

«Распределение путевок осуществляется в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления. На региональной странице сайта СФР можно проверить свой номер в очереди. Для этого в разделе “Гражданам” нужно выбрать подраздел “Очередь на санаторно-курортное лечение” и ввести свой номер СНИЛС», — пояснила заместитель управляющего отделением СФР по Архангельской области и НАО Ирина Капустина.

 

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО


Количество показов: 541
Дата изменения: 31.05.2023 14:07:41

Возврат к списку