27 мая- Всероссийский день библиотек 25.05.2018

Уважаемые работники библиотек!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Библиотеки Приморского района всегда — основа культуры. Они играют решающую роль в интеллектуальной жизни Приморья. На их базе не только проводится огромное количество мероприятий, но и осуществляется доступ к социально-значимым услугам. Библиотеки активно принимают участие в акциях различных уровней: «Тотальный диктант», «Библионочь», «Ночь искусств», «День краеведческих знаний», «Географический диктант», «Читаем Шергина вместе», «День экологических знаний», «Через книгу в экологию» и др.

Яркими достижениями за последнее время стали победы в конкурсах, благодаря которым библиотеки получили дополнительное финансирование на создание гостиной «Серебряный возраст», семейного читального зала «Домовенок», молодежного ресурсного центра «Твоя территория».

Нам есть чем гордиться! По итогам 2017 года Центральная детская библиотека стала лучшим учреждением культуры Архангельской области. Библиотека получит дополнительную финансовую поддержку, которая будет использована на улучшение материально-технической базы, развитие учреждения и совершенствование его работы.

В 2018 году Центральная библиотека выиграла конкурс на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований по доступной среде для инвалидов. Благодаря этому, уже в конце мая в учреждении начнется ремонт, по окончании которого библиотечные услуги станут доступны для всех категорий граждан.

Сердечно благодарим вас за преданность профессии и за энтузиазм. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов во благо Приморского района. Пусть читателей в наших библиотеках становится больше с каждым днем!

Глава МО «Приморский муниципальный район»                                          В. А. Рудкина

Председатель собрания депутатов
МО «Приморский муниципальный район»                                                     А. Н. Авилов

Изображение отсюда: http://prof.lib.tomsk.ru/page/1158/