Улица Героя появится в Заостровье
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Улица Героя появится в Заостровье

Улица Героя появится в Заостровье 03.03.2020

Улица Героя появится в Заостровье

Местные активисты МО «Заостровское» обратились к главе муниципалитета Александру Алимову с просьбой о присвоении наименования улицы именем своего земляка Героя Советского Союза Федора Ивановича Коржавина.

Федор Коржавин отличился во время освобождения Польши. 29 июля 1944 года он переправился в составе отряда чрез реку Вислу в районе города Пулавы и проложил по ее дну телефонный кабель, установив связь между артиллерийской батареей и наблюдательным пунктом командования артиллерийского полка. За два дня боев ему 12 раз пришлось переправляться через Вислу, прокладывая новые кабели связи и устраняя повреждения на старых.
Свои подписи в поддержку инициативы поставили губернатор области Игорь Орлов, глава района Валентина Рудкина, Исполнительный Секретарь местного отделения Единой России Александр Фролов, депутат Архангельской городской Думы Сергей Пономарев и многие другие наши земляки. И вот на местной сессии депутатов положительное решение было принято.

- Очень хорошая инициатива местных жителей, мы с радостью откликнулись на неё и поставили свои подписи, а Сергей Пономарев подготовил все документы, рад, что в год 75-летия Победы мы увековечили память о нашем земляке, - отметил Исполнительный Секретарь местного отделения партии Александр Фролов.

 

По информации Приморского местного отделения партии «Единая Россия»