Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории «Приморского муниципального района» в 2020 - 2021 годах 15.04.2020

В 2020 году продолжаются работы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начавшиеся в 2019 году на территории Приморского района.

Общая протяженность отремонтированных автомобильных дорог составит порядка 3,6 километров и стоимостью более 40 миллионов рублей.

В конце прошлого года были определены исполнители по реализации ремонта автомобильных дорог. Ими стали подрядные организации ООО «Севдорстройсервис» и ЗАО «АГСУМ».

Мероприятия по ремонту автомобильных дорог в 2020 году будут проходить на следующих участках:

1) Автомобильная дорога д. Лахта , ул. Геологов , МО «Катунинское»;

2) Автомобильная дорога п. Беломорье, МО «Катунинское»;

3) Два участка автомобильных дорог в п. Талаги от рег. автодороги Подъезд к нефтебазе пос. Талаги от автомобильной дороги Архангельск — аэропорт Архангельск (Талаги), МО «Талажское».

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать объекты на автомобильной дороге д. Рикасиха от федеральной трассы М-8, МО «Приморское» и на автомобильных дорогах п. Уемский по улицам Заводская и Большесельская, МО «Уемское». Общая протяженность отремонтированных автомобильных дорог в 2021 году составит порядка 3,75 км.