27 мая - Общероссийский день библиотек (День библиотекаря)
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

27 мая - Общероссийский день библиотек (День библиотекаря)

27 мая - Общероссийский день библиотек (День библиотекаря) 27.05.2020

27 мая - Общероссийский день библиотек (День библиотекаря)

Уважаемые библиотекари!

Примите поздравления с профессиональным праздником!  

Библиотека – эта истинная сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества. Это целый мир истории, культуры, мудрости поколений.

У библиотек в современном обществе – особая роль в воспитании духовных ценностей, укреплении моральных устоев, культурном и гуманитарном просвещении, повышении образовательного уровня населения, воспитании патриотизма и гражданской позиции человека.

Никакие современные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий, книга и сегодня остается самым надежным источником информации.

В библиотеках Приморского района трудятся специалисты с разносторонними навыками и умениями. Эрудированность, компьютерная грамотность, коммуникабельность, отзывчивость, вежливость, внимательность – отличительные качества тружеников библиотек.

Желаем осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

Глава МО "Приморский муниципальный район" В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов 
МО "Приморский муниципальный район" А. Н. Авилов