Осторожно! Борщевик Сосновского! 27.07.2020

Осторожно! Борщевик Сосновского!

Борщевик Сосновского быстрыми темпами осваивает необрабатываемые земли, полосы отвода дорог, пробирается на приусадебные участки. Земли, на которых борщевик произрастал длительное время, сильно истощаются и становятся непригодными для выращивания других культур.

Но ещё большую опасность это растение представляет для людей и животных при попадании сока борщевика на кожу, особенно в солнечную погоду, вызывает сильные фотохимические ожоги, очень болезненные и требующие лечения.

Будьте предельно внимательны! Берегите себя и своих близких!

О местах произрастания борщевика сообщайте в администрацию муниципального образования поселения или в комитет по развитию сельского хозяйства администрации МО «Приморский муниципальный район» по телефону 68-13-58.

Картинка: https://cdn.pixabay.com/photo/2018/07/02/11/12/hogweed-3511352_960_720.jpg