Об актуальности данных объектов налогообложения

Об актуальности данных объектов налогообложения 07.08.2020

Об актуальности данных объектов налогообложения

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в преддверии массовой рассылки физическим лицам уведомлений об уплате имущественных налогов за 2019 год, рекомендует проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости, поскольку это поможет избежать некорректного исчисления налогов.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут сделать это, не посещая инспекцию. В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объектах налогообложения необходимо отправить обращение в налоговый орган с помощью ссылок «Сообщить об объекте, отсутствующем в личном кабинете» и «Сообщить об объекте, не принадлежащем на праве собственности, владения или пользования».

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год в электронном виде в независимости от того, являются ли они активными пользователями, и как давно используют сервис.

В связи с этим налогоплательщикам рекомендуется заблаговременно проверить свой статус регистрации в сервисе и при необходимости восстановить его, обратившись в любую налоговую инспекцию по своему выбору.