Приморской школе 45!

Приморской школе 45! 10.11.2020

Приморской школе 45!

На минувшей неделе Приморская школа отметила свой юбилей – 45 лет. Согласно документам из областного архива - Рикасихинская начальная школа образована в 1932 году. На тот момент в ней училось 32 ученика. В последующие годы Приморская школа планомерно развивалась: была семилетней, восьмилетней, девятилетней.

Новый этап в ее жизни наступил 1 сентября 1975 года, когда была торжественно перерезана красная ленточка и вручены ключи от нового светлого двухэтажного здания Приморской средней школы. И именно с 1975 года ведется начало современной истории школы.

В настоящее время Приморская школа оснащена новыми передовыми технологиями, поступает новое учебное оборудование, преображаются классы и школьные коридоры. В школу приходит работать много молодых педагогов.

Даже в сложной эпидемической ситуации школа живет насыщенной жизнью. Учителя и учащиеся активно осваивают онлайн-пространство, вот и юбилей отметили в новом формате. Педагогами, выпускниками и ребятами подготовлены поздравительные видео ролики, которые опубликовали на страничке школы в социальных сетях.

- Надеемся, что следующий юбилей пройдет в привычном формате, и мы сможем увидеть всех выпускников, ветеранов, гостей в родной школе, - говорит директор школы Людмила Зеновская.

С круглой датой коллектив школы поздравила глава Приморского района Валентина Рудкина, пожелала успехов в работе, процветания и развития учреждению, крепкого здоровья всем ученикам и работникам школы! Валентина Алексеевна наградила почетными грамотами администрации района учителя русского языка и литературы Светлану Шипицину и главного бухгалтера Светлану Костину, передала благодарственные письма ветеранам. Поздравления звучали от начальника управления образования Елены Гулиной. Она вручила сотрудникам школы почетные грамоты управления.

KhTdtyUZxX0.jpg

KojyFTzkMRQ.jpg

CA6-cejVBW4.jpg

Валентина Рудкина и Елена Гулина подарили учреждению компьютерную технику. А главный подарок школа уже получила. Благодаря победе администрации Приморского района в ведомственной целевой программе «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» будут проведены капитальные ремонты здания школы на сумму 5,8 млн. руб. и школьного стадиона на сумму 13,8 млн. руб. В рамках капитального ремонта школы реставрируется центральное крыльцо средней школы; отремонтируется фасад здания начальной школы, заменены дверные и оконные блоки, обновятся входные крыльца. Срок реализации проекта - 2021-2022 годы.

Секретарь Приморского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Самофалов также направил в адрес коллектива школы поздравления и подарки.