В Лайском Доке продолжается строительство социально-культурного центра
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Лайском Доке продолжается строительство социально-культурного центра

В Лайском Доке продолжается строительство социально-культурного центра 06.08.2021

В Лайском Доке продолжается строительство социально-культурного центра

О строительстве социально-культурного центра в поселке Лайский Док на расширенном заседании администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» рассказала заместитель главы по инвестиционному развитию Мария Анисимова. Техническая готовность объекта около 24%.

– В первой половине текущего года подрядчик выполнил демонтажные работы старого здания, устройство строительной площадки и наружных сетей водопровода. Также на объекте завершены работы по устройству свайного основания статическим вдавливанием и монтажу наружной сети водопровода и канализации, – сообщила Мария Анисимова.

Сейчас подрядчик занимается дренажно-ливневой канализацией и тепловой сетью. Параллельно идет сварка каркасов под монолитный ростверк.

Социокультурный центр строится в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». По плану подрядчик должен завершить работы во второй половине 2022 года.

Как отметила глава Приморского района Валентина Рудкина, сейчас в Лайском Доке ведутся масштабные строительные работы, находящиеся на особом контроле.

– Объекты в поселке строятся за счет средств не только федерального, регионального и местного бюджетов, но и с привлечением внебюджетного финансирования ПАО «Севералмаз». Особое внимание к строительству объектов уделяется как со стороны поселения и района, так и со стороны региональных и федеральных органов исполнительной власти, – отметила Валентина Рудкина.