В Заостровье завершены работы по преобразованию территории парка Победы и у Обелиска

В Заостровье завершены работы  по преобразованию территории парка Победы и у Обелиска 06.09.2021

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация МО «Заостровское» совместно с депутатами и Советом ветеранов разработали в 2019 году свой проект по обустройству общественной территории - Парка Победы в д. Рикасово. 37 лет назад здесь был заложен будущий парк. Многие жители Заостровья, комсомольцы вместе с ветеранами, школьниками принимали активное участие в посадке деревьев, а последующие годы облагораживали, обновляли.

Сейчас обустроена новой плиткой центральная пешеходная дорожка, площадка у обелиска, на месте кустарников зарослей появилась новая пешеходная дорожка в Парк к сцене и кольцевая площадка с цветником перед сценой, дорожка у стендов, площадка для солдатской кухни, установлены скамейки с урнами. За счёт средств бюджета поселения в Парке Победы подключено электроснабжение сцены для проведения мероприятий и установлено освещение вдоль проектируемых дорожек.

Afn4nEGTHFk.jpg

МО "Заостровское" и совет ветеранов благодарит всех участников благоустройства парка для завершения окончательных работ. Уверены, что благоустроенный Парк Победы понравится нашим жителям и гостям Заостровья, будет привлекательным местом отдыха и проведения значимых мероприятий.