В поселке Талаги Приморского района строители продолжают возведение дома для расселения аварийного жилфонда 23.11.2022

Местный подрядчик продолжает строительство социального дома в поселке Талаги Приморского района, который возводится по программе «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019 — 2025 годы», выступающей частью национального проекта «Жилье и городская среда».

О текущих работах рассказал министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев.

— На сегодня на объекте идут работы «нулевого цикла»: в частности, заливка ростверка, — отметил он. — Строители завершают устройство свайного фундамента для распределения нагрузки и дальнейшего возведения стен многоквартирного дома.

Глава регионального минстроя напомнил, что дом будет двухподъездным, пятиэтажным и рассчитанным на 44 квартиры. При этом заказчиком работ, как и на крупнейших стройках региона, выступило Главное управление капитального строительства Архангельской области. Специалисты ведомства традиционно взяли на себя и производственный контроль за стройкой.

— Сейчас исполнителю работ поставлена задача углубить и ускорить набранный темп, а также увеличить арсенал сил и средств, задействованных на стройке, — пояснил министр. — Отставание от сроков заключенного контракта недопустимо, поэтому мы продолжим бывать на площадке для осуществления постоянного контроля за значимой для северян стройкой и регулирования технических вопросов.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области