Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Волонтерская книжка может помочь при поступлении или устройстве на работу 03.03.2021 Волонтерская книжка может помочь при поступлении или устройстве на работу

Книжку волонтера можно получить в администрации Приморского района.


04.02.2021 Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»

1 февраля стартовал прием заявок на международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах».

Массовые катания на коньках 01.02.2021 Массовые катания на коньках

31 января в Лайском Доке было шумно, весело и спортивно. Ведь в рамках Дня российского студенчества на хоккейном корте «Дельфин» состоялось массовое катание на коньках. А приятным бонусом стала игра в мафию и тренинг на командообразование в Доме культуры «пос. Лайский Док».

Беломорский тюлень и блокадный Ленинград 27.01.2021 Беломорский тюлень и блокадный Ленинград

Известно, что более тысячи тонн пищевого и медицинского жира из тюленьего сала в годы Великой Отечественной войны было отправлено в Ленинград. Отправлялся к ленинградцам и рыбий жир. Тюлени, главным образом, добывались на берегах Белого моря. В них одинаково нуждались как на Летнем и Зимнем берегах, так и в Архангельске, Северной столице.

Областная акция «Осенняя неделя добра» 22.10.2020 Областная акция «Осенняя неделя добра»

В период с 2 по 16 октября 2020 года на территории всей Архангельской области проходила областная добровольческая акция «Осенняя неделя добра», целью которой является вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, развитие социального волонтерства, нравственно-патриотическое воспитание молодежи.

Встреча с молодежью Приморского района 02.09.2020 Встреча с молодежью Приморского района

В минувшую пятницу, 28 августа, состоялась заседание совета молодежи с участием главы Приморского района Валентины Рудкиной.

Молодежная инициатива ждет проекты 26.08.2020 Молодежная инициатива ждет проекты

Отдел по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи управления по развитию местного самоуправления и социальной политике администрации Приморского района объявляет о старте конкурса молодежных проектов «Молодежная инициатива».

#ДеньМолодежи2020: жителей Поморья приглашают к участию во всероссийском челендже 26.06.2020 #ДеньМолодежи2020: жителей Поморья приглашают к участию во всероссийском челендже

В преддверии празднования Дня молодежи, который отмечается в России 27 июня, Федеральное агентство по делам молодежи проводит акцию в социальных сетях под едиными хештегами #ДеньМолодежи2020 и #YourthDay2020.


Районному совету молодежи 18! 12.05.2020 Районному совету молодежи 18!

#ПодвигСела 12.05.2020 #ПодвигСела

Российский союз сельской молодежи запустил всероссийскую патриотическую акцию «Подвиг села». Под хэштэгом #ПодвигСела каждый сможет поделиться фотографией и историей своего родственника, трудившегося в тылу, а также рассказать о том, что сейчас участник акции делает для развития своей страны. Так мы укрепим историческую память и покажем, что современное поколение достойно своих героев!


Волонтеры Приморского района пообщались с и.о. губернатора 23.04.2020 Волонтеры Приморского района пообщались с и.о. губернатора
Волонтеры Приморского района и всей области приняли участие в видеовстрече с ВРиО Губернатора Архангельской области Александром Цыбульским.


Волонтеры - пожилым 21.04.2020 Волонтеры - пожилым

Волонтеры Приморского района помогли в реализации Всероссийского проекта по безвозмездной продовольственной помощи жителям Архангельской области старше 65 лет.

Пройди профстажировку в компании мечты! 15.04.2020 Пройди профстажировку в компании мечты!

«Профстажировки 2.0» — совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. Стартовала вторая волна проекта Профстажировки 2.0! До 30 апреля 2020 — вступай в официальное сообщество конкурса, чтобы узнать подробности!

Приморский район – один из самых активных участников конкурса прошлых лет 11.03.2020 Приморский район – один из самых активных участников конкурса прошлых лет

10 марта стартовал третий областной молодежный конкурс «Молодые лидеры Поморья».

14.01.2020 РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ «ОТНОШЕНИЕ К ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Согласно которому 47,4% опрошенных являются учащимися школы, а 71,1% респондентов занимаются волонтерской деятельностью менее года. Это может говорить о том, что в этот период уровень развития добровольчества возрос на территории области, что и стало причиной повышения интереса к данному виду деятельности.

С полным документом можно ознакомиться в прикрепленном документе. Вступайте в ряды волонтеров Архангельской области.

Крупнейший портал волонтёров — https://dobro.ru/news

Ресурсный центр АО — https://vk.com/rcdao

13.01.2020 «Студент на один день» - САФУ предлагает школьникам профориентационные программы

Проект «Студент на один день» уже хорошо известен не только школьникам Архангельска, но и области. Благодаря ему все желающие старшеклассники могут погрузиться в студенческие будни и определиться с направлением поступления в вуз.


Новости 41 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец