Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Здравоохранение с комфортом 22.12.2020 Здравоохранение с комфортом

Приморская центральная районная больница с радостью сообщает, что с 21 декабря вход в поликлинику осуществляется через центральный вход со стороны пр.Ломоносова. Вновь заработал гардероб, где можно оставить верхнюю одежду и измерить температуру тела перед тем, как пойти на приём к врачу.

17.12.2020 Анализ на ковид для жителей Соловков

05 января 2021 года с 09.00 ч. до 10.30 ч. только для ПРИКРЕПЛЕННОГО к Приморской ЦРБ населения, проживающего на о. Соловки, будет организован бесплатный забор мазков на COVID — 19.


Лучшие медицинские работники трудятся в Приморском районе 07.12.2020 Лучшие медицинские работники трудятся в Приморском районе

С 2 ноября по 23 ноября 2020 года министерство здравоохранения Архангельской области проводило областной конкурс "Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта" и третий год подряд лучшим фельдшером Архангельской области становится сотрудник Приморской центральной районной больницы.



Помощь медикам от жителей МО "Приморское" 01.12.2020 Помощь медикам от жителей МО "Приморское"

Сотрудники Врачебной амбулатории "Рикасиха", а также администрация Приморской ЦРБ высоко ценят активную позицию жителей МО "Приморское" и неравнодушие в вопросах оказания медицинской помощи населению Приморского района.

Перемены в Приморской ЦРБ 18.11.2020 Перемены в Приморской ЦРБ

Районная больница заметно преображается. Уже на подходе к зданию, которое расположено в Архангельске на проспекте Ломоносова, 271, видны перемены – отремонтировано боковое крыльцо и смонтирован пандус для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Это крыльцо станет отдельным входом в детскую поликлинику, что поможет разделить потоки маленьких и взрослых пациентов.

Главная больница Приморского района преобразится 23.10.2020 Главная больница Приморского района преобразится

Впервые в истории Приморская ЦРБ разместится в отдельном трехэтажном здании по адресу: пр. Ломоносова, 271, где ранее занимала лишь часть кабинетов. Теперь в больнице будет проведена перепланировка в соответствии с принципами бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

«Автобус здоровья» побывал в отдаленных деревнях Приморского района 22.10.2020 «Автобус здоровья» побывал в отдаленных деревнях Приморского района

Специалисты Приморской центральной районной больницы провели профилактическое медицинское обследование и вакцинацию жителей деревень Уна и Луда, а также сотрудников Унского участка национального парка «Онежское Поморье».


Приморская ЦРБ - на пороге перемен 28.08.2020 Приморская ЦРБ - на пороге перемен

Уже к ноябрю здесь завершат ремонт регистратуры и зоны ожидания. К Приморской центральной районной больнице приписано 24 тысячи пациентов. Причем в летние месяцы за счет дачников их число возрастает в разы, а значит, и нагрузка на медицинских работников становится значительно больше. В структуре районки сегодня работают семь крупных медучреждений - врачебные амбулатории и участковые больницы, а также 22 фельдшерско-акушерских пункта. Работают в них 64 врача, 36 фельдшеров и 120 человек из числа младшего медицинского персонала.

Передвижной флюорограф для приморцев 15.07.2020 Передвижной флюорограф для приморцев

После перерыва, связанного с противоэпидемическими мероприятиями по COVID-19, Приморская центральная районная больница и Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер начали совместную работу по проведению флюорографического обследования населения.


Лучшим сельским врачом Архангельской области признана врач-терапевт Заостровской участковой больницы 19.06.2020 Лучшим сельским врачом Архангельской области признана врач-терапевт Заостровской участковой больницы

В Архангельской области определены лучшие медицинские работники 2019 года.

В Архангельской области началось подключение ФАПов к электронной регистратуре: первым стал ФАП «Повракула» 28.05.2020 В Архангельской области началось подключение ФАПов к электронной регистратуре: первым стал ФАП «Повракула»

На портале zdrav29.ru и gosuslugi.ru появилась возможность электронной записи на прием к специалистам в фельдшерско-акушерских пунктах. Первым таким подразделением, подключенным к сети, стал ФАП «Повракула» Приморской центральной районной больницы.

Архангельская станция переливания крови нуждается в донорах 01.04.2020 Архангельская станция переливания крови нуждается в донорах

В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции уровень донаций в регионе резко снизился. Чтобы поддержать архангельскую службу крови и показать руководители и сотрудники ряда больниц вчера сдали кровь.

23.03.2020 В Архангельской области введены новые меры противодействия коронавирусной инфекции

Соответствующий указ сегодня подписал губернатор Игорь Орлов.


23.03.2020 Развитие детского здравоохранения
В 2020 году региональном проекте «Развитие детского здравоохранения Архангельской области» национального проекта «Здравоохранение» принимают участие 16 государственных медицинских организаций, среди них Приморская ЦРБ.


23.03.2020 Как правильно пользоваться маской
Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, короновирусом и другим ОРВИ.

20.03.2020 О дезинфекции мобильных устройств

16.03.2020 Профилактика гриппа/коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

            

Горячая линия по коронавирусной инфекции 13.03.2020 Горячая линия по коронавирусной инфекции

В Архангельской области работает круглосуточная «горячая линия» для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в целях передачи сведений о месте, датах пребывания и возвращения, контактной информации.

11.02.2020 Северяне могут задать вопрос детскому психиатру в режиме онлайн

На сайте Архангельского центра медицинской профилактики появилась новая рубрика – «Задай вопрос детскому психиатру».

Приморскую ЦРБ ждут перемены 05.02.2020 Приморскую ЦРБ ждут перемены

В ближайшее время в Приморской центральной районной больнице условия приема пациентов существенно улучшат. В планах регионального минздрава – передать Приморской больнице здание на Ломоносова, 271 в Архангельске целиком.


Новости 41 - 60 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец