Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

В Приморском районе продолжается работа методических объединений для воспитателей 31.03.2023 В Приморском районе продолжается работа методических объединений для воспитателей

30 марта на базе Уемского детского сада Приморского района состоялось районное методическое объединение для воспитателей муниципалитета по теме: «Формирование у детей способности к реализации творческого потенциала в конструктивной деятельности».

Оформление сертификатов на частичную оплату путевки в лагерь в 2023 году 30.03.2023 Оформление сертификатов на частичную оплату путевки в лагерь в 2023 году

В 2023 году за сертификатом на отдых и оздоровление необходимо обращаться в территориальное отделение государственного казенного учреждения Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения».

Прием заявлений в первые классы начинается с 31 марта 2023 года 30.03.2023 Прием заявлений в первые классы начинается с 31 марта 2023 года

Родители будущих первоклашек - на низком старте! Прием заявлений на 2023-2024 учебный год начинается с 31 марта.

Учащиеся школ Приморского района – призеры регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 29.03.2023 Учащиеся школ Приморского района – призеры регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В Архангельске подведены результаты регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Его цель – формирование и закрепление навыков грамотного поведения при возникновение пожара и других чрезвычайных ситуациях у детей и подростков, привитие учащимся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, а также профессиональная ориентация и привитие интереса у подрастающего поколения к профессии пожарного-спасателя.

Ученица Вознесенской школы – победитель областного конкурса экскурсоводов музеев образовательных организаций 29.03.2023 Ученица Вознесенской школы – победитель областного конкурса экскурсоводов музеев образовательных организаций

В Архангельской области состоялся XIII региональный конкурс экскурсоводов музеев образовательных организаций. Его учредители – министерство образования области, Детско-юношеский центр города Северодвинска и Дворец детско-юношеского творчества города Архангельска.

В школах Приморского района открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи 23.03.2023 В школах Приморского района открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи

21 марта в Приморском районе в рамках слета «Веснянка-2023» состоялось торжественное открытие пяти первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Патракеевская основная школа отметила свой юбилей 16.03.2023 Патракеевская основная школа отметила свой юбилей

Школа деревни Патракеевка Приморского района отметила свой юбилей. Вот уже 120 лет образовательное учреждение обучает местных ребятишек различным наукам.

В Приморском районе официально дали старт Году педагога и наставника 16.03.2023 В Приморском районе официально дали старт Году педагога и наставника

Уже 15 лет подряд в России существует традиция. Каждый год объявляется по определенной тематике, которая связана с национальными ценностями, историческими событиями и культурой страны. Тогда, 15 лет назад, 2008 год стал Годом семьи.

Приглашаем принять участие в акции "Подвиг села: наставники" 16.03.2023 Приглашаем принять участие в акции "Подвиг села: наставники"

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» реализует Акцию «Подвиг села: наставники» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» (далее – РССМ, Акция). В этом году Акция приурочена к Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Отдых для обучающихся 5-8 классов 15.03.2023 Отдых для обучающихся 5-8 классов

С 2022 года дети, проживающие на территории регионов, которые входят в состав Арктической зоны, имеют возможность получить путевку в лагерь, расположенный на курортах России. Путевка в лагерь и проезд к месту отдыха и обратно оплачивается полностью за счет средств федерального бюджета.

Развитию спорта в образовательных учреждениях Пертоминска – особое внимание 09.03.2023 Развитию спорта в образовательных учреждениях Пертоминска – особое внимание

В ходе рабочей поездки в поселок Пертоминск муниципального образования «Пертоминское» глава Приморского района Валентина Рудкина и начальник управления образования муниципалитета Елена Гулина посетили школу и детский сад поселка. 

В Приморском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Без срока давности» 09.03.2023 В Приморском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Без срока давности»

Обучающиеся школ Приморского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс проводится в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Его задачи - воспитание уважительного отношения детей к памяти о героических и трагических военных событиях, недопущение фальсификации фактов о военных преступлениях и приобщение подрастающего поколения к изучению событий войны.

Вознесенская школа отметила свое 180-летие! 06.03.2023 Вознесенская школа отметила свое 180-летие!

Одна из самых старейших образовательных организаций Приморского района Архангельской области отметила свой юбилей. Вознесенской средней школе исполнилось 180 лет.

В Приморском районе прошли конкурс почетных караулов и смотр строя и песни 02.03.2023 В Приморском районе прошли конкурс почетных караулов и смотр строя и песни

В поселке Уемский Приморского района состоялись смотр-конкурс почетных караулов и смотр строя и песни среди учащихся школ муниципалитета. Их цель – повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, обеспечение преемственности лучших традиций военно-патриотического воспитания и развитие юнармейского движения в Приморском районе. Организаторы конкурсов ­– управление образования муниципалитета и штаб местного отделения ВВПОД «Юнармия» района.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» 01.03.2023 Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее – конкурс).

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Мы восстанавливаем единое образовательное пространство» 28.02.2023 Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Мы восстанавливаем единое образовательное пространство»

Ведущий «Радио «КП» Александр Милкус обсудил с главным учителем страны изменения, которые происходят в российской системе образования

В Катунинской школе появилась «Парта Героя» 21.02.2023 В Катунинской школе появилась «Парта Героя»

Катунинская средняя школа Приморского района присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». Цель проекта – формирование патриотического мировоззрения у обучающихся школ, путем создания воспитательной среды по изучению истории жизни Героев Российской Федерации и их подвигов. Он реализуется при поддержке партии «Единая Россия». Право сидеть за такой партой получают учащиеся, показывающие отличные успехи в учебе, принимающие участие в школьных мероприятиях, демонстрирующие активную жизненную позицию.

В Приморском районе появился пятый военно-патриотический клуб 21.02.2023 В Приморском районе появился пятый военно-патриотический клуб

В Приморском районе состоялось открытие военно-патриотического клуба на базе филиала Васьковской средней школы-детского сада МБОУ «Приморская СШ». Клуб получил название «Молодая гвардия» и стал пятым ВПК, открытым в муниципалитете. Его руководителем назначена Елена Серебрянникова. В ряды «Молодой гвардии» уже вступил 41 ученик Васьковской школы.

Ластольская школа отметила свое 45-летие! 20.02.2023 Ластольская школа отметила свое 45-летие!

Ластольской средней школе Приморского района исполнилось 45 лет. Здание, в котором сейчас располагается школа, построили в 1977 году. Учиться в нем стали дети из трех образовательных организаций, которые ранее находились в соседних деревнях на острове.

Дошкольники Приморского района в числе лучших регионального этапа Чемпионата «Юный мастер» 20.02.2023 Дошкольники Приморского района в числе лучших регионального этапа Чемпионата «Юный мастер»

В Архангельской области завершился региональный этап III Чемпионата профессионального мастерства среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юный мастер». 55 ребят из 18 муниципальных образований региона встретились, чтобы продемонстрировать свои навыки в 5 компетенциях.


Новости 101 - 120 из 396
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец