Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Педагоги Приморского района – победители и призеры конкурса «Сердце отдаю детям» 20.02.2023 Педагоги Приморского района – победители и призеры конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагоги дополнительного образования Приморского района приняли участие в очном туре регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Чемпионат «Юный мастер» 17.02.2023 Чемпионат «Юный мастер»

В Приморском районе завершился муниципальный этап III регионального Чемпионата «Юный мастер». В нем приняли участие 14 ребят из 8 учреждений.

Родительский контроль за организацией горячего питания 17.02.2023 Родительский контроль за организацией горячего питания
В филиале «Лявленская начальная школа – детский сад» Бобровской средней школы Приморского района осуществлен родительский контроль за организацией горячего питания учащихся 1-4 классов.

Приглашаем принять участие в молодежном форуме 16.02.2023 Приглашаем принять участие в молодежном форуме

В Архангельской области 20 – 21 февраля 2023 года пройдет молодежный форум «С места в карьеру».

Олимпиада для учащихся 1-9 классов 14.02.2023 Олимпиада для учащихся 1-9 классов

По 27 февраля школьники Архангельской области могут проверить свои знания по окружающему миру и экологии

При поддержке нацпроекта «Экология» на онлайн платформе Учи.ру пройдет олимпиада для учащихся 1-9 классов, в рамках которой ребята смогут узнать, как сохранить будущее нашей планеты и развить экологическое мышление.

Снижение документационной нагрузки 13.02.2023 Снижение документационной нагрузки

С 1 сентября 2022 года вступил в силу Федеральный закон о снижении документационной нагрузки на педагогов. В Минпросвещении России разработан перечень документации для учителя – в нем всего два обязательных документа и еще три для классных руководителей и педагогов, осуществляющих внеурочную деятельность.

В рамках программы «Школа малышей» студенты СГМУ посетили Заостровский детский сад 10.02.2023 В рамках программы «Школа малышей» студенты СГМУ посетили Заостровский детский сад

Заостровский детский сад Приморского района посетили студенты третьего курса Северного Государственного медицинского университета. Студенты фармацевтического факультета СГМУ провели для воспитанников дошкольного учреждения старшей и подготовительной групп занятие на тему «Микробы: плохие и хорошие».

Приглашение в поисковый палаточный лагерь «Нам память досталась в наследство» 10.02.2023 Приглашение в поисковый палаточный лагерь «Нам память досталась в наследство»

Региональная общественная организация гражданско-патриотического воспитания «Архангельский региональный учебный поисковый центр» приглашает школьников провести лето в поисковом палаточном лагере «Нам память досталась в наследство».

В Приморском районе продолжаются «Классные встречи» 10.02.2023 В Приморском районе продолжаются «Классные встречи»

В Приморской средней школе Приморского района состоялась очередная «Классная встреча». В этот раз гостем стал Председатель Собрания депутатов муниципалитета Александр Авилов.

Внимание! Вакансия! 09.02.2023 Внимание! Вакансия!

На постоянное место работы в филиал «Васьковская средняя школа – детский сад» требуется водитель школьного автобуса.

В Катунинской средней школе состоялся турнир по простынболу 06.02.2023 В Катунинской средней школе состоялся турнир по простынболу

Ученики  Катунинской школы приняли участие в школьном открытом турнире по простынболу. Его организатором выступила учитель физической культуры Наталья Птицына.

В Приморском районе открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи 06.02.2023 В Приморском районе открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи

В Приморском районе открыты два первичных отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Отделения открылись в Уемской и Заостровской школах. В ряды движения принято уже 10 детей.

Министр просвещения Сергей Кравцов провёл первую лекцию о направлениях деятельности в сфере образования 02.02.2023 Министр просвещения Сергей Кравцов провёл первую лекцию о направлениях деятельности в сфере образования

Профессия учителя является одной из самых значимых, самых важных на Земле", – с таких слов Сергей Кравцов начал свою лекцию в Московском государственном областном педагогическом университете. Она открыла цикл лекций, которые министр прочтёт в течение года.

Подать заявление на детский отдых по программе «Дети Арктики» можно с 1 апреля! 02.02.2023 Подать заявление на детский отдых по программе «Дети Арктики» можно с 1 апреля!

Заявления будут приниматься через портал региональных услуг, МФЦ и отделы социальной защиты населения.

В Приморском районе завершился муниципальный этап чемпионата «Юный мастер» 01.02.2023 В Приморском районе завершился муниципальный этап чемпионата «Юный мастер»

В Приморском районе завершился муниципальный этап III чемпионата «Юный мастер». 14 воспитанников из 8 дошкольных образовательных учреждений муниципалитета продемонстрировали свои знания и навыки в 4 компетенциях: «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Кондитерское дело» и «Программирование».

Лучшие чтецы Приморского района встретились в рамках муниципального этапа Чемпионата «Страница 23» 31.01.2023 Лучшие чтецы Приморского района встретились в рамках муниципального этапа Чемпионата «Страница 23»

В Приморском районе на базе Приморской средней школы состоялся муниципальный этап Чемпионата по чтению вслух среди учащихся средних и средне–специальных учебных заведений «Страница 23». Его цель – развитие и популяризация культуры чтения среди обучающихся, знакомство подростков с лучшими произведениями отечественной и зарубежной литературой, содействие педагогам в работе по воспитанию подрастающего поколения в соответствии с традиционными духовно-нравственными ценностями.

В Уемской школе состоялось открытие бюста Александра Невского 26.01.2023 В Уемской школе состоялось открытие бюста Александра Невского

25 января, в День 260-летия Генерального штаба Вооружённых Сил России, в Уемской средней школе состоялось торжественное открытие бюста Александра Невского.

В Заостровской школе появился отряд «Молодых защитников природы» 26.01.2023 В Заостровской школе появился отряд «Молодых защитников природы»

«Молодые защитники природы» – отряд с таким названием появился в Заостровской средней школе Приморского района. 

В Приморском районе стартует чемпионат «Юный мастер» 23.01.2023 В Приморском районе стартует чемпионат «Юный мастер»

Раньше назывался «БебиСкиллс», сейчас - «Юный мастер». В Приморском районе 24 января стартует муниципальный этап регионального чемпионата «Юный мастер» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, целью которого является выявление и поддержка талантливых детей дошкольного возраста на основе демонстрации элементарных профессиональных умений.

«Земских учителей» в Поморье станет больше 20.01.2023 «Земских учителей» в Поморье станет больше

В Архангельской области начался новый сезон программы «Земский учитель», задача которой — содействовать в работе по обновлению кадрового состава школ региона.


Новости 121 - 140 из 396
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец