Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Талажские школьники – лучшие в знании английского языка 02.05.2023 Талажские школьники – лучшие в знании английского языка

В Приморском районе состоялся слет знатоков английского языка для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций муниципалитета. Задачи слета – развитие интереса у ребят к дальнейшему изучению иностранного языка, выявление и поощрение одаренных детей, а также развитие их творческих способностей. Всего в слете приняли участие 85 обучающихся.

Профориентационный форум в Приморском районе собрал более 150 человек, интересующихся педагогическими специальностями 02.05.2023 Профориентационный форум в Приморском районе собрал более 150 человек, интересующихся педагогическими специальностями

В Приморском районе состоялся региональный профориентационный форум, посвященный педагогическим специальностям. Он проводился в рамках мероприятий Года педагога и наставника в Архангельской области. Одновременно форум принимали 10 муниципальных образований региона. Его главная задача – привлечь потенциальных абитуриентов поступать на педагогические направления подготовки в колледжи и вузы Поморья и рассказать ребятам о важности такой профессии как учитель.

Юные таланты Приморского района вошли в число победителей и призеров регионального этапа фестиваля «Событие» 26.04.2023 Юные таланты Приморского района вошли в число победителей и призеров регионального этапа фестиваля «Событие»

В Архангельской области подвели итоги фестиваля детско-юношеского творчества «Событие». Его цель – развитие эстетических и патриотических чувств подрастающего поколения посредством театрального искусства, а также приобщение детей к театральной культуре.

В Приморском районе определи самых сильных шашистов среди воспитанников детских садов 26.04.2023 В Приморском районе определи самых сильных шашистов среди воспитанников детских садов

В Приморском районе состоялся турнир по русским шашкам среди воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципалитета. 27 ребят из 9 учреждений района встретились в детском саду деревни Рикасихи, чтобы сразиться в этой логической игре со своими сверстниками, проверить свои силы и навыки, а также получить новые знания и опыт в шашках.

Минпросвещения России проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности 21.04.2023 Минпросвещения России проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности

Министерство просвещения России информирует о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя). Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Ученики Соловецкой школы приняли участие в поисковой игре «Pro-памятник» 20.04.2023 Ученики Соловецкой школы приняли участие в поисковой игре «Pro-памятник»

Соловецкие школьники стали участниками поисковой игры «Pro-памятник», которая проходила в Соловецком музее-заповеднике в Международный день памятников и исторических мест.

В Поморье подвели итоги конкурса «Без срока давности» 18.04.2023 В Поморье подвели итоги конкурса «Без срока давности»

В Архангельском областном институте открытого образования подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса сочинений школьников и студентов «Без срока давности». Это творческое состязание проводится ежегодно, являясь одним из проектов по сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР - жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Педагоги Приморского района приняли участие в финальном этапе регионального конкурса «Воспитать человека – 2023» 17.04.2023 Педагоги Приморского района приняли участие в финальном этапе регионального конкурса «Воспитать человека – 2023»

В Архангельской области состоялся финальный этап конкурса «Воспитать человека – 2023». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, выявления новых форм, методик и технологий организации образовательного процесса, а также на повышение престижа педагогической профессии в обществе. Его основная задача – определение и распространение лучшей практики воспитания детей и молодежи в образовательных организациях на основе исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.

Уемскую школу Приморского района готовят к капитальному ремонту 17.04.2023 Уемскую школу Приморского района готовят к капитальному ремонту

В поселке Уемский Приморского района капитально отремонтируют здание школы. Благодаря совместной работе администрации образовательной организации, администрации муниципалитета, министерства образования и Правительства региона Уемская школа стала одним из 10 участников от Архангельской области, вошедших в программу «Модернизация школьных систем образования», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ремонт пройдет по двухлетнему циклу в 2024-2025 годах. Стоимость работ порядка 135 миллионов рублей.

Военно-патриотический клуб «Пионер» Бобровской школы отметил свое двухлетие 14.04.2023 Военно-патриотический клуб «Пионер» Бобровской школы отметил свое двухлетие

В Бобровской школе Приморского района отметили два года со дня открытия военно-патриотического клуба «Пионер». За столь короткое время ВПК стал одним из лидеров патриотического движения на территории муниципалитета. В его рядах – 43 обучающихся, которые под чутким руководством Зои Андриановой постоянно учатся, совершенствуя свои навыки военной подготовки.

Строительство школы в Катунино обсудили с Правительством Архангельской области 14.04.2023 Строительство школы в Катунино обсудили с Правительством Архангельской области

В Архангельской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором представители министерства строительства региона и главного управления капитального строительства обсудили с муниципальными образованиями подготовку к строительству новых школ. Один из вопросов совещания - строительство школы в поселке Катунино Приморского района.

В Приморском районе обсудили организацию отдыха, оздоровительных компаний и занятости детей в летний период 14.04.2023 В Приморском районе обсудили организацию отдыха, оздоровительных компаний и занятости детей в летний период

В администрации Приморского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя главы местной администрации, начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимира Мигунова. Главная тема заседания – подготовка к периоду летних каникул.

Команды школ Приморского района приняли участие в муниципальном этапе «Зарницы-2023» 14.04.2023 Команды школ Приморского района приняли участие в муниципальном этапе «Зарницы-2023»

В Приморском районе прошёл муниципальный этап областной военно-спортивной игры «Зарница-2023». Участие приняли 6 команд из образовательных организаций района.

Районный совет родителей Приморского района начал свою работу 13.04.2023 Районный совет родителей Приморского района начал свою работу

В Приморском районе начал свою деятельность совет родителей обучающихся общеобразовательных организаций муниципалитета. В его состав вошли активисты родительских комитетов районных школ, представители совета женщин и совета попечителей и опекунов муниципалитета. Основные функции совета – организация участия родительского сообщества в обсуждении развития системы образования Приморского района, помощь в принятии управленческих решений по воспитанию и обучению, поддержка школьных инициатив и содействие информационной открытости образовательных организаций.

Мир без насилия 12.04.2023 Мир без насилия

С 3 по 7 апреля в школах Приморского района прошли классные часы «Мир без насилия». Тема многогранная и волнующая ребят, является очень актуальной в наши дни. Она существовала всегда во всех странах мира и касается не только отношений между живущими рядом людьми, но и отношений между разными странами и народами.

Обучающиеся познакомились с видами насилия, формами их проявления и возможными способами предотвращения. Ребята приняли активное участие в просмотре и обсуждении видеороликов по теме, работали в группах по выработке правильных решений в ситуациях насилия и изучали памятки безопасного поведения.

Определены победители муниципального этапа фестиваля «Событие» 11.04.2023 Определены победители муниципального этапа фестиваля «Событие»

В Приморском районе подвели итоги муниципального этапа областного фестиваля детско-юношеского творчества «Событие». Фестиваль проводится в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области». Его цель – развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств подрастающего поколения посредством театрального искусства и приобщение детей к театральной культуре.

В образовательных организациях Приморского района прошли тематические классные часы «Мир без насилия» 11.04.2023 В образовательных организациях Приморского района прошли тематические классные часы «Мир без насилия»

С 3 по 7 апреля 2023 года в школах Приморского района прошли классные часы «Мир без насилия». Тема многогранная и волнующая ребят, является очень актуальной в наши дни. Она существовала всегда во всех странах мира и касается не только отношений между живущими рядом людьми, но и отношений между разными странами и народами.

Катунинская школа готовится к строительству нового здания 05.04.2023 Катунинская школа готовится к строительству нового здания

В поселке Катунино Приморского района будет построено новое здание школы. Благодаря совместной работе администрации муниципалитета и Правительства Архангельской области для реализации проекта удалось привлечь федеральное финансирование в рамках национального проекта «Образование».

Ученики Заостровской школы вошли в число победителей регионального чемпионата «Профессионалы» 04.04.2023 Ученики Заостровской школы вошли в число победителей регионального чемпионата «Профессионалы»

В Архангельске состоялся региональный чемпионат «Профессионалы». Чемпионат проводился впервые и объединил более 200 школьников и студентов Поморья. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В Приморском районе состоялся первый юнармейский бал 04.04.2023 В Приморском районе состоялся первый юнармейский бал

На базе Уемского дома культуры Приморского района состоялся первый юнармейский бал. Его инициаторы – активисты юнармейского движения муниципалитета. Ученики Талажской, Катунинской, Бобровской, Васьковской, Приморской, Вознесенской и Уемской средних школ встретились, чтобы на несколько часов погрузиться в бальную атмосферу, полную танцев, музыки, шелеста подолов платьев, новых знакомств, и весело провести время.


Новости 81 - 100 из 396
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец