Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Конкурс профмастерства для лиц с ограниченными возможностями 04.08.2021 Конкурс профмастерства для лиц с ограниченными возможностями

28-30 сентября 2021 года на базе трех ресурсных центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоится V региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Чемпионат является отборочным этапом Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Его цель — мотивация людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В Приморском районе подведены итоги фотоконкурса «Моя семья – моя опора» 20.07.2021 В Приморском районе подведены итоги фотоконкурса «Моя семья – моя опора»

В рамках конкурса участники представили на оценку конкурсной комиссии работы по трём номинациям: Семейный look, Готовим вместе и Семейные традиции.

В Приморье продолжается программа помощи сиротам по обеспечению их жильем 16.07.2021 В Приморье продолжается программа помощи сиротам по обеспечению их жильем

Органы опеки и попечительства Приморского района вручили ключи от квартиры лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Юноше предоставили благоустроенную квартиру в деревне Лахта муниципального образования «Катунинское». Напомним, что квартиры для детей-сирот приобретаются в рамках государственной целевой программы.


06.07.2021 Районный президиум ветеранов провел заседание в Хорьково

1 июля состоялось выездное заседание Президиума Приморской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) в д. Хорьково муниципального образования «Боброво-Лявленское».

В СоцЗащите можно заключить социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства 29.06.2021 В СоцЗащите можно заключить социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства

С июня 2021 года в Архангельской области появилась возможность заключать социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства.

Многодетным семьям Поморья увеличат денежную выплату взамен земельного участка 29.06.2021 Многодетным семьям Поморья увеличат денежную выплату взамен земельного участка

Инициированный губернатором Архангельской области Александром Цыбульским проект закона, увеличивающий размер денежной выплаты, предоставляемой многодетным семьям взамен земельного участка, принят 23 июня на сессии областного Собрания депутатов в двух чтениях.

С днём рождения, дорогой ветеран! 24.06.2021 С днём рождения, дорогой ветеран!
23 июня глава муниципального образования «Приморское» Анна Семенова поздравила с 98-летим днем рождения участника Великой Отечественной войны Неманова Андрея Александровича, проживающего в деревне Рикасиха.
  

В Поморье запустили социальный навигатор по мерам поддержки 11.06.2021 В Поморье запустили социальный навигатор по мерам поддержки

Архангельский областной центр социальной защиты населения запустил на своём сайте специальное приложение «Социальный навигатор».

Региональный маткапитал – одна из мер соцподдержки многодетных семей Архангельской области 07.06.2021 Региональный маткапитал – одна из мер соцподдержки многодетных семей Архангельской области

Региональный материнский капитал — одна из мер областной социальной поддержки многодетных семей Архангельской области, которая стимулирует не только рождаемость, но и улучшает условия проживания таких семей, обеспечивает условия для содержания и воспитания детей.

В поселке Уемский в рамках акции «Сад Памяти» появилась аллея Победы 25.05.2021 В поселке Уемский в рамках акции «Сад Памяти» появилась аллея Победы

В России продолжается реализация масштабной международной инициативы «Сад Памяти». Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Семья в отпуске 24.05.2021 Семья в отпуске
Отдел по работе с молодежью и общественными организациями администрации района приглашает принять участие выставке «Семья в отпуске».

Семьи Приморского района отмечены на областном уровне 21.05.2021 Семьи Приморского района отмечены на областном уровне

Ежегодно в Архангельской области многодетные семьи, достойно воспитавшие своих детей, представляются к поощрению специальным диплом «Признательность». Также в рамках празднования Международного дня семьи проводится конкурс «Лучшая семья Архангельской области».


СоцЗащита: об отдыхе и оздоровлении детей 18.05.2021 СоцЗащита: об отдыхе и оздоровлении детей

В 2021 году вместо сертификата выдается направление на отдых и оздоровление в Центр детского отдыха «Северный Артек (Холмогорский район), а также в ДОЛ «Лесная Поляна» (г. Мирный).

В Приморском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 14.05.2021 В Приморском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В соцзащите можно оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком-инвалидом 13.05.2021 В соцзащите можно оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком-инвалидом

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом назначается родителю (усыновителю, опекуну, попечителю), имеющему место жительства (место пребывания) на территории Архангельской области.

Вновь лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей становятся новоселами! 12.05.2021 Вновь лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей становятся новоселами!

12 мая 2021 года в Приморском районе прошло вручение ключей от квартиры Игорю К., который относится к категории лиц из числа детей-сирот. В п. Васьково ему предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира по договору специализированного найма.

Сад Памяти высадили в Катунино 08.05.2021 Сад Памяти высадили в Катунино
Приморский район присоединился к Международной акции. 

Поздравление узника концлагеря Ирины Карбасниковой 07.05.2021 Поздравление узника концлагеря Ирины Карбасниковой

В преддверии наступающего Дня Победы глава Приморского района Валентина Рудкина встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Ириной Карбасниковой.

Окна Победы 07.05.2021 Окна Победы
Приморский район присоединился к всероссийской акции «Окна Победы».

Поздравление участника войны 06.05.2021 Поздравление участника войны

Глава Приморского района Валентина Рудкина поздравила участника Великой Отечественной войны Николая Гурьева с наступающим Днем Победы.


Новости 81 - 100 из 161
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец